Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Бужирование уретры у мужчин

Средняя цена: ≈821₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Подготовка
  4. Цены в 980 клиниках

Другие названия и синонимы

Urethral augmentation in men.
Бужирование уретры у мужчин

Описание

 Старение мочеиспускательного канала у мужчин. Диагностические или терапевтические хирургические манипуляции с целью механического расширения мочеиспускательного канала. Он используется для диагностики и лечения стриктур уретры различного происхождения и для лечения камней уретры. Старение мочеиспускательного канала у мужчин требует предварительной подготовки с использованием различных методов визуализации и анализа. После реабилитации, местной анестезии и определения диаметра стриктуры, буж вводится в уретру и, пройдя через узкое пространство, остается в уретре на 10-15 минут. Манипуляции повторяют столько раз, сколько необходимо, диаметр бужа постепенно увеличивается. В результате уретра расширяется до нормального или субнормального значения. Осложнения включают инфекции и травматическое повреждение мочеиспускательного канала.

Дополнительные факты

 Бужирование мочеиспускательного канала у мужчин - это первый разработанный метод расширения мочеиспускательного канала, который применяется с 70-х годов 20-го века. В течение примерно двух десятилетий метод оставался единственным эффективным способом восстановления ширины просвета мочеиспускательного канала, хотя это было чревато техническими трудностями. С появлением более современных методов лечения стриктур сужение мочеиспускательного канала у мужчин в Москве стало менее распространенным, а список показаний значительно сократился. Манипулирование требует высокой квалификации врача и использования специального оборудования. Несмотря на это, буженство остается в списке современных диагностических и терапевтических манипуляций в области урологии.
 Старение мочеиспускательного канала у мужчин обычно назначается с небольшим стенозом, и в этом случае процедура является предпочтительной, поскольку она не связана с операцией, которая может быть противопоказана в связи с состоянием пациента. В других случаях использование манипуляций ограничено из-за существования более современных и эффективных методов хирургического лечения стриктур уретры, например, уретры. Бужирование мочеиспускательного канала у мужчин является наиболее важным для урологии и андрологии.

Подготовка

 Чтобы выяснить местонахождение и распространенность сужения, перед диагностикой уретры у мужчин предшествует комплекс диагностических процедур. Во-первых, указано отсутствие противопоказаний, особенно острых инфекций или обострений хронического воспалительного процесса. Это требует лабораторной диагностики мочи. Старение мочеиспускательного канала у мужчин проводится после осмотра места сужения мочеиспускательного канала. Ретроградная или ретроградная уретрография. Методика выбирается на основании показаний, иногда требуется как рентгенографическое, так и ультразвуковое подтверждение. Если данных предыдущего диагностического обследования недостаточно, назначается КТ.
 Старение мочеиспускательного канала у мужчин требует предварительного уточнения скорости мочеиспускания в естественных условиях. Как правило, для этой цели уролог назначает урофлюксометрию, которая является простым методом диагностики. Непосредственно перед процедурой уретру санируют специальными тампонами с антисептиком, анестетик вводят местно. Медицинская бордовая мочеиспускательного канала у мужчин начинается после диагностического определения ширины мочеиспускательного канала, для которого несколько упругих бужей последовательно вводят в его просвет, чтобы уточнить его ширину и диаметр сужающегося участка.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 980, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.