Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Удаление инородного тела из мочевого пузыря

Средняя цена: ≈5830₽

Дерево медицинских услуг

Другие названия и синонимы

Removal of a foreign body from the bladder.
Удаление инородного тела из мочевого пузыря

Описание

Описание.

 Удаление инородных тел из мочевого пузыря. Группа хирургических методов, которая включает в себя как открытую операцию на брюшной полости, так и эндоскопические (лапароскопические и трансуретральные) вмешательства. Выбор в пользу того или иного метода операции зависит от ряда факторов - размера постороннего предмета, его формы, продолжительности пребывания в мочевом пузыре, наличия сопутствующих расстройств и заболеваний. В обобщенном плане схема удаления инородных тел из мочевого пузыря состоит из следующих этапов - проникновение в полость мочевого пузыря, обнаружение, захват (при необходимости - дробление) постороннего предмета и удаление его из органа. Сложность процедуры, продолжительность послеоперационного восстановления и перечень осложнений зависят от используемой хирургической техники.
 Удаление инородных тел из мочевого пузыря, согласно медицинской статистике, довольно часто выполняется хирургическим вмешательством в урологию. Большинство этих операций разработано давно. Для этой цели могут использоваться как традиционные, высокоинвазивные методы, которые являются рутинными по своей природе, так и технологически продвинутые вмешательства с минимальным повреждением тканей. Чаще всего удаление инородных тел из мочевого пузыря происходит у пациентов - это связано с анатомическими особенностями женской мочеполовой системы (широкая и короткая уретра). В результате ретроградное проникновение инородных тел из внешней среды в мочевой пузырь у женщин значительно облегчается.
 В некоторых случаях удаление инородных тел из мочевого пузыря сочетается с другими хирургическими вмешательствами, особенно если эти предметы не проникают в мочеиспускательный канал, а из соседних органов или если они были повреждены. Если инородный объект находился в пузыре в течение длительного времени, соли осаждаются на его поверхности, иногда осадочный слой достигает значительной величины. В этом случае перед удалением инородного тела из мочевого пузыря или во время этого хирургического вмешательства рекомендуется измельчить соль - это уменьшает размер объекта и позволяет устранить его при менее инвазивной операции. Удаление инородных тел из мочевого пузыря может быть выполнено по плану (если объект не вызывает острых и опасных реакций и осложнений) и срочно - в случае острой задержки мочи, кровотечения или перфорации стенки органа.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 165, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1

Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.