Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Гемисферэктомия

Средняя цена: ≈120633₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Возможные осложнения
  4. Цены в 6 клиниках

Другие названия и синонимы

Hemispherectomy.
Гемисферэктомия

Описание

 Hémispectomie. Резекция полушария головного мозга. Так как такая операция приводит к параличу (гемиплегии) конечностей противоположной стороны, она применяется только у пациентов, у которых уже имеется паралич, вызванный болезнью. Анатомическая резекция полушария использовалась крайне редко из-за серьезных осложнений, связанных с постоянной утечкой крови в полость, образованную в отдаленном участке мозга. Разработка методики функциональной гемисферэктомии позволила избежать этих осложнений и снизить частоту или исчезновение эпи-приступов в 80-85% случаев.

Дополнительные факты

 В клинической неврологии гемисферэктомия обычно выполняется у детей с врожденными заболеваниями, сопровождающимися тяжелой эпилепсией и параличом конечностей, противоположных эпилептическому очагу. Такие заболевания включают гемимегаленцефалию, гемиплегическую форму церебрального паралича, синдром Стерга-Вебера. Операция противопоказана при отсутствии выраженных двигательных расстройств или ее локализации на фокусной стороне эпилептической активности, при тетрапарезе, у пациентов с эпифокусами в обоих полушариях, тяжелой гидроцефалией и церебральной атрофией у детей старше 7 лет.
Гемисферэктомия

Возможные осложнения

 Основными осложнениями гемисферэктомии являются кровотечение, субдуральная гематома, гемосидероз головного мозга, гидроцефалия и энцефалопатия. Потенциальные негативные последствия, связанные с применением общей анестезии, а также инфекция, несостоятельность шва и другие хирургические осложнения.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 6
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.