By continuing to use the site, you allow the use of Cookies and agree to the privacy policy.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Polysomnography

Average price: ≈27.7€

Medical Services tree

  1. Description
  2. Additional facts
  3. Prices in 233 clinics
Polysomnography

Description

 Полисомнография Комплексное обследование пациента во время сна, проводимое для оценки функционирования организма во время сна и выявления патологических отклонений. Метод позволяет определить причину нарушений сна, дифференцировать первичные нарушения, возникшие на фоне изменений мозговой деятельности, вторичные, возникшие вследствие нарушения функции внутренних органов и соматических заболеваний. Полисомнография проводится в специально оборудованном помещении, в котором созданы комфортные условия для сна. Производится с или без видеомониторинга. Специальной подготовки не требуется.

Additional facts

 Исследование сна основано на жалобах на его нарушение: трудности с засыпанием, частые пробуждения, чувство слабости и сонливости после пробуждения, беспокойный сон, храп или скрежет зубов во время сна, сомнамбулизм, недержание мочи ; Часто полисомнография проводится для пациентов, которые не жалуются на сон, но страдают от плохого самочувствия, постоянной усталости, снижения работоспособности и сонливости в течение дня (гиперсомния). Полисомнография детей школьного возраста предназначена для выявления причин поведенческих расстройств или отсутствия навыков обучения.
 Некоторые пациенты с хроническими соматическими заболеваниями (последствия инсульта или травмы центральной нервной системы, заболевания легких, верхних дыхательных путей, эндокринной или сердечно-сосудистой системы) и психическими расстройствами проводятся для уточнения диагноза и назначения эффективного комплексного лечения. Таким образом, у пациентов с аденоидами, тонзиллитом или нарушениями в структуре верхних дыхательных путей полисомнография может обнаружить эпизоды остановки дыхания во сне (синдром апноэ во сне) или определить причину храпа. У пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями диагностировать тенденцию к ночному повышению артериального давления или выявлять нарушения ритма сердца. Способ не имеет противопоказаний. Исследование может быть затруднено в случае нарушения процесса засыпания.

Prices in clinics

 Filters:
X
X
X
Price
 
 
Total: 233, shown: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Available only when using PRO account
Content moderator: Vasin A. S.