Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Репозиция лучевой кости в типичном месте

Средняя цена: ≈1484₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Цены в 321 клинике

Другие названия и синонимы

Reposition of the radius in a typical place.
Репозиция лучевой кости в типичном месте

Описание

 Репозиция лучевой кости в типичном месте. Замкнутое наложение фрагментов при переломах балки в типичном месте со смещением. Он проводится под местной анестезией, как правило, в амбулаторных условиях. После процедуры на верхнюю треть предплечья наносится пластырь, проводится контрольная рентгенография, и в случае неудачи ее можно переместить. С высокой вероятностью повторного смещения отломки кости после восстановления фиксируются иглой (если это технически возможно, под контролем EOP). Результат закрытого уменьшения этих переломов обычно хороший, и хирургическое лечение редко требуется.

Дополнительные факты

 Манипуляция проводится под местной анестезией. В процедуре принимают участие два медицинских специалиста: травматолог и ассистент. После введения анестетика в зону перелома пациент садится на край стола так, что его больная рука находится на столе, а пораженная боковая щетка висит на столе. Помощник держит его за плечо, врач тянет его за руку и одновременно отдыхает отломками. В конце процедуры накладывают приведение. Пациент получает контрольную рентгенограмму, чтобы подтвердить, что репозиция прошла успешно. В случае неудачи ему разрешается это повторить, но не более двух раз. Если манипуляция не дала желаемого результата дважды, пациент направляется на операцию.

Репозиция с фиксацией спицей.

 Закрытая репозиция радиуса кости в типичном месте с чрескожной фиксацией иглой осуществляется с помощью удлинения (выпрямителя, разрушения колеса) и изгиба (изгиба, разрушения Смита) в типичном месте в случае опасности вторичного смещения отломков. Процедура проводится под местной анестезией в положении пациента, сидящего сбоку от стола. Руку кладут на стол, вытяжение (толчок) осуществляется вдоль оси и при этом восстанавливается нормальное положение отломков. Затем травматолог перехватывает иглу через фрагменты, на плечо пациента наносится гипсовая повязка.
 В современной травматологии эта манипуляция все чаще выполняется под контролем усилителя изображения, когда врач имеет возможность контролировать прохождение спиц через костные отломки. В конце процедуры повторные рентгеновские снимки выполняются в двух проекциях. Как правило, радиальные переломы в типичном месте хорошо поддаются консервативному лечению. Хирургические операции требуются очень редко, в основном в случае хронических травм.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 321, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.