Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Реконструкция груди искусственными материалами

Средняя цена: ≈16911₽

Дерево медицинских услуг

Другие названия и синонимы

Breast reconstruction with artificial materials.
Реконструкция груди искусственными материалами

Описание

 Реконструкция груди с использованием искусственных материалов. Хирургическая методика восстановления формы и объема молочной железы удалена с помощью тканевого экспандера и силиконового имплантата (торакальный эндопротез). Ремонт груди с использованием искусственных материалов технически проще, чем пластическая операция с использованием собственной ткани, дает хорошие эстетические результаты, сопровождается минимальной дополнительной травмой и коротким периодом восстановления. Однако использование грудных стентов увеличивает риск отторжения инородного тела организмом.
 Пластическая хирургия использует реконструкцию молочной железы с помощью искусственных материалов, когда невозможно выполнить аутопластическую операцию: для пожилых женщин и тонких тел с недостаточным потреблением кожи и жировой ткани. Способность восстановления груди с использованием искусственных материалов определяется методом мастэктомии и зависит от сохранения кожи и мышц молочной железы.
 Необходимым условием для реконструкции молочной железы с использованием эндопротеза является достаточное количество кожи и мышечной ткани грудной клетки (зубчатая мышца и главная грудная мышца), необходимые для создания имплантата плаценты.
 Реконструкция груди с использованием искусственных материалов включает три этапа: растяжение тканей с помощью экспандера, установка грудного имплантата (эндопротез) и создание соска и капсулы.
 Расширитель груди представляет собой пустой силиконовый баллон, в который вводят стерильный физиологический раствор. Установка детандера может выполняться во время мастэктомии или с задержкой. В последнем случае пациент госпитализируется на 2-3 дня. Расширитель ткани, выбранный в соответствии с объемом здоровой груди, имплантируется под кожу в месте удаленной груди. Увеличение объема баллона приводит к растяжению кожи и мягких тканей, что позволяет дополнительно сформировать карман и установить в нем постоянный имплантат.
 Заполнение тканевого экспандера с 0,9% физиологическим раствором хлорида натрия производится постепенно, один раз в неделю, через специальную клапанную систему. Во время сеанса объем расширителя увеличивается на 30-100 мл. Идеальное наполнение контейнера должно быть примерно на 10% больше запланированного объема имплантата. Баллонный расширитель можно заменить постоянным имплантатом через 2-6 месяцев, когда кожа молочной железы достаточно растянута для установки необходимого стент-графта. В некоторых случаях используется специальный экспандер-имплантат, который не требует замены после наполнения.
 Завершающим этапом реконструкции молочной железы является формирование соска и ареолы с локальной трансплантацией тканей (кожи паха, бедра, других ареол) или татуировкой.
 Метод реконструкции молочных желез с помощью искусственных материалов сопровождается более высоким риском осложнений по сравнению с маммопластикой с собственными тканями. Осложнения и нежелательные побочные эффекты артропластики включают инфекции, развитие капсульной контрактуры, неестественную консистенцию и асимметрию груди.
 Преимущество артропластики заключается в меньшем количестве рубцов по сравнению с методом реконструкции молочных желез с использованием собственных тканей.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 33, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1

Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.