Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Тест на беременность

Средняя цена: ≈333₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Классификация
  4. Цены в 403 клиниках

Другие названия и синонимы

Pregnancy test.
Тест на беременность

Описание

 Тест на беременность. Метод ранней диагностики беременности, основанный на определении специфических гормональных маркеров в моче или сыворотке, обычно хорионического гонадотропина человека (ХГЧ). Тест на беременность может быть выполнен с использованием домашних экспресс-тестов или лабораторных методов.

Дополнительные факты

 Хорионический гонадотропин человека (ХГЧ, хорионический гонадотропин человека или ХГЧ) является особым гормоном беременности, который активно вырабатывается клетками хориона (герминальная мембрана). Обычно ХГЧ присутствует в сыворотке небеременных мужчин и женщин в количестве.

Эффективность тестов.

 Точность тестов на беременность при соблюдении всех правил их проведения высока. Тем не менее, при выполнении быстрого теста на беременность, как ложноположительный результат, так и ложноотрицательный результат не исключаются.
 Ложноположительный результат (положительный тест при отсутствии беременности) возможен при приеме препаратов, содержащих ХГЧ; наличие опухолей и кист яичников; короткий срок после аборта; стресс.
 Ложно-отрицательный результат (отрицательный результат теста при наличии беременности) может быть получен во время теста до того, как уровень ХГЧ начинает расти; использование мочегонных препаратов или большого количества жидкости накануне анализов; сердечно-сосудистые заболевания и заболевания почек, препятствующие выведению нормальных концентраций ХГЧ в мочу; несоблюдение инструкций.
 Кроме того, тесты и тесты на беременность показывают положительный результат как при маточной, так и при внематочной форме беременности. Поэтому независимо от результата теста во время отсроченной менструации немедленно обратитесь к гинекологу.

Лабораторные и функциональные анализы.

 Лабораторные анализы мочи и крови для определения беременности имеют большую точность, чем экспресс-тесты. Лабораторный диагноз беременности рекомендуется при задержке менструации от 4 до 5 дней. Для уточнения результатов анализа можно повторить через 2-3 дня.
 Кровь для определения ХГЧ берется из вены, анализ дается строго натощак утром. При определении ХГЧ в моче исследуется утренняя порция. Если женщина принимает какой-либо гормональный препарат, необходимо сообщить об этом врачу или медсестре.
 Функциональные тесты на беременность, в которых используется гинекология, также включают измерение базальной температуры. Температура в прямой кишке может быть измерена на следующий день после задержки менструации. Базальная температура измеряется утром, сразу после пробуждения. Если ваши значения на фоне задержки превышают 37,0 ° С в течение 3-4 дней, вероятность беременности не исключается.

Классификация

 Существует 4 типа быстрых тестов для определения беременности: тест-полоски (или тест-полоски), планшетные, струйные и электронные тесты. Чувствительность тестов позволяет определить концентрацию ХГЧ 10-25 мМЕ / мл.
 Тесты с полосками - это бумажные полоски, пропитанные реагентами (антителами к ХГЧ) в тестовой и контрольной зонах. Для теста необходима небольшая порция утренней мочи, поскольку она содержит самую высокую концентрацию ХГЧ.
 Тест-полоску опускают в порцию мочи и оставляют в ней на 20-30 секунд. Во время теста моча проникает в капилляры полоски и достигает зоны теста. Результат теста будет оцениваться через несколько (но не позднее 5 минут). Если в моче повышенная концентрация ХГЧ, в тестовой зоне будет обнаружена четкая перекрестная линия. Также важно иметь контрольную линию на тест-полоске, которая указывает рабочее состояние теста.
 Наличие двух полос в тест-полоске указывает на возникновение беременности, если линия только одна, то беременности нет. Достоверность определения беременности будет выше, если тест проводится в 2-3 раза. Повторите тест на беременность, и в случае, если строки нечеткие, бледные и трудно читаемые. Точность результата тест-полосок зависит от соблюдения инструкций: если тест-полоска опускается глубже указанного предела или задерживается в моче в течение длительного времени, результат может быть неверным.
 Другой тип быстрых тестов на беременность - тесты таблетки. Они представляют собой набор бумажных тест-полосок, помещенных в пластиковый планшет с двумя окнами и пипеткой. Несколько капель мочевой пипетки капают в первое окно. При достижении слоя реагента ХГЧ, содержащаяся в моче, реагирует с ним. Результат теста читается во втором окне. Принцип тестирования планшета аналогичен планкам.
 Струйный тест на беременность состоит из тест-кассеты с держателем и защитного колпачка. Картридж содержит волоконный стержень, состоящий из небольших трубок, через которые моча попадает в тестовую часть - реагент. Прежде чем использовать струйный тест, снимите защитный колпачок и подвергайте принимающий конец струе мочи в течение 5 секунд. Через одну минуту результат отображается в виде одной или двух строк. Из-за высокой чувствительности к ХГЧ, тест на беременность Jet может быть выполнен в любое время суток.
 Электронные тесты на беременность работают по принципу струи, только на специальном дисплее появляется надпись «беременна» во время беременности или «не беременна» при отсутствии беременности.
 В настоящее время тесты на беременность третьего поколения считаются самыми передовыми; H. Струйные испытания, точность которых достигает 99%.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 403, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.