Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Консервативная терапия СПКЯ

Средняя цена: ≈12250₽

Дерево медицинских услуг

Другие названия и синонимы

Conservative PCOS therapy.
Консервативная терапия СПКЯ

Описание

 Консервативное лечение поликистозных яичников направлено на стимуляцию овуляторных менструальных циклов, восстановление фертильности и предотвращение пролиферативных изменений эндометрия (включая аденокарциному).
 Современная гинекология разработала постепенную и комплексную консервативную терапию поликистозных яичников. В случае назначения избыточной массы тела на начальном этапе лечебной физкультуры и низкокалорийной диеты, направленной на нормализацию массы тела, проводится медицинская ликвидация метаболических нарушений, в том числе стабилизация углеводного и липидного обмена.
 Следующим этапом является устранение гормональных нарушений и стимуляция овуляции. Для этого гинеколог назначает курсы антиэстрогенов, гонадотропинов, пероральных эстроген-прогестиновых контрацептивов, антиандрогенов, агонистов ГРГ и Лекарств. Оценка фолликулогенеза и структурных изменений эндометрия в процессе лечения проводится с помощью ультразвука.
 В случае неудачи консервативной поликистозной терапии яичников применяется хирургическая тактика (резекция клина, лазерная перфорация ). Консервативная гормональная терапия назначается в послеоперационном периоде для предотвращения или уменьшения рецидива поликистоза.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 4
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1

Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.