Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Шинирование зуба

Средняя цена: ≈2872₽

Дерево медицинских услуг

Другие названия и синонимы

Splinting of the tooth.
Шинирование зуба

Описание

 Показанием для рельсовых зубов является их расслабление при хронических заболеваниях пародонта. Перенос с межзубными гелиокомпозитными вставками служит для мобильности I-II степени. Он включает создание отдельной межзубной вставки из композитного материала для светоотверждения и ее сборку в межзубном пространстве с использованием того же гелиокомпозитного материала. Эта шина прочно соединяет 2 зуба, что ограничивает их подвижность. Недостатком гелиокомпозитного шинирования является невозможность обеспечить качественную чистку зубов в области межзубного пространства шины.
 Кабельная шина показана для легкого или умеренного ослабления зубов в небольшой части зубного ряда. Он направлен на укрепление зубов путем их фиксации, более равномерного распределения нагрузки во время жевания и предотвращения дополнительного расслабления. Маневр сделан из специального армирующего материала, который представляет собой сплошную пряжу, сотканную из волокон. Проволока закреплена в отпепарированых горизонтальных пазах в зубе и покрыта композитным материалом. Затем шина измельчается. Этот тип шины не требует поворота или удаления зубного налета.
 Системы, изготовленные в Соединенных Штатах компаниями Reebond и Glasspan, представляют собой армирующий материал для кабельной шины. Арматурная лента Glasspan неорганическая по своей природе, а Ribbond основан на органической полиэтиленовой матрице. Невозможно с уверенностью сказать, какая система является лучшей. Некоторые стоматологи склонны считать, что полиэтиленовые ленты лучше пропитаны композитными материалами и, следовательно, образуют более долговечные шины. Возвратная система сдерживания зубов Glasspan используется при заболеваниях пародонта, вызывающих образование пародонтальных карманов, обнажение корней и расшатывание зубов.
 Внутриканальное крепление шины используется для отделения зубов с помощью коронки или полукорональной шины от металлокерамических коронок, приваренных друг к другу. Такая шина используется при значительной подвижности зубов. Противопоказан при посредственной десне, потому что шина может повредить их больше. Установка корончатой шины обеспечивает хороший эстетический эффект, но требует поворота и шлифования зубов под коронки. Дополнительная вертикальная фиксация коронковой или полукорональной шины выполняется путем прикрепления ее к штифту, вставленному в зуб.
 Показано, что сгибание с использованием гибких дуг устраняет подвижность группы зубов. Гибкая дуга - это металлическая проволока, которая обрезается до необходимой длины. Он устанавливается в заранее подготовленном горизонтальном желобке на задней поверхности зубьев и фиксируется композитными материалами. Шина должна охватывать всю область подвижных зубов и захватывать зубы, не затронутые заболеваниями пародонта. При необходимости в такую шину может быть включен искусственный зуб. Сложная гигиена полости рта в месте установленной шины требует регулярной профессиональной чистки зубов после ее установки.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 2725, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1

Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.