Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Алстония констрикта

ПроверьАналогиСравниСредние цены в
аптеках: 100-500₽
Источники: Clarke, Кларк
  1. Описание
  2. Нозологии
  3. Характерные особенности
  4. Диф. диагностика
  5. Аналоги по действию
  6. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Alstonia constricta, альстония перетянутая гомеопатия.

Источник описания

Словарь практической Материи медики - Кларк

Описание

 Горькая кора (новый южный уэльс и квинсленд. alstonia scholaris, растущая в индии и на малабаре, по-видимому, имеет идентичные свойства).
 Сем. Кутровые.
 Настойка коры.

Нозологии

 Слабость. Понос. Дизентерия. Лихорадка. Последствия избыточной лактации. Бели. Понос с выделением непереваренной пищи. Сердцебиение. Рвота беременных. Слабость матки.

Характерные особенности

 Испытания alstonia constricta были проведены д-ром cathcart из австралии. Они выявили сильную слабость и упадок сил, характерные для затяжных форм лихорадок, часто сопровождающихся поносом. Лекарство имеет чрезвычайно горький вкус. Д-р dietz, использовавший это лекарство клинически, в качестве ведущего показания определил слабость из-за нарушения способности переваривать пищу в желудке и усваивать ее. Характерен грязно-белый налет на языке, особенно у корня. Хотя язык может быть и чистым. Это средство не имеет отношения к чисто нервной слабости. Тошнота усиливается по утрам, перед завтраком, либо в разное время, но особенно зависит она от рефлекторных раздражений, поступающих от пораженных тазовых органов. Ощущение пустоты, тошноты в желудке или во всем животе в разное время. Обычно в сочетании со рвущим, тянущим вниз ощущением внизу живота, словно все внутренности вот-вот выпадут из влагалища. Лицо бледное, но от малейшего волнения наливается кровью. Пища долго находится в желудке в непереваренном состоянии. Понос непереваренной пищей сразу после еды. Вынужден прерывать прием пищи. (этот симптом был излечен с помощью alstonia constricta 1х у пациента, принявшего слишком много железа, после того, как puls., sep., sul., sil. и nat. m. потерпели неудачу.) бели и тянущее вниз ощущение усиливаются при ходьбе. Ощущение опухания в области правого яичника. Острая стреляющая боль, распространяющаяся от левой части желудка назад (в селезенку). В момент засыпания пациентка внезапно просыпается, сна как не бывало, возникают сильнейшее сердцебиение и пульсация артерий, в сочетании с онемением языка. Хуже от напряжения. Лучше в положении лежа.

Диф. диагностика

 Следует сравнить: alet. f., lil. t., helon., cedron, ceanoth., china, fer.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Фитасинтекс
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.