Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Слепок перед протезированием зубов

Средняя цена: ≈221₽

Дерево медицинских услуг

Другие названия и синонимы

Impression before prosthetics of teeth.
Слепок перед протезированием зубов

Описание

 Альгинатные отливки используются для изготовления ламинарных протезов и монолитных коронок. Формованные полиэфирные материалы используются для изготовления коронок, виниров, мостов и вкладок, для устранения оттисков на имплантатах и для получения функциональных оттисков. Силиконовые формы используются в протезах с коронками и полукоронками, металлокерамических протезах с полным или частичным отсутствием зубов, а также для соединения и выравнивания зубного ряда.
 Альгинатный материал для пресс-форм выпускается в виде порошка. Перед удалением оттиска порошок смешивают пополам с водой и помещают в лоток. Чтобы удалить пузырьки воздуха из полости рта, пациента просят прополоскать рот водой. Затем в рот вводят ложку с альгинатной массой. Это займет 1 минуту, чтобы установить. Стабильность чугуна не очень высока, и поэтому модель гипса должна быть снижена в течение следующих 20 минут.
 Полиэфирные материалы хорошо заполняют межзубные промежутки и периодонтальную бороздку благодаря своей высокой текучести и быстрому снятию слепка. Благодаря высокой текучести можно наносить слепочный лоток без давления и избегать деформации слизистой оболочки. Сыпучесть, однако, затрудняет перемешивание материала вручную. Поэтому ортопеды-стоматологи используют специальное устройство для снятия полиэфирной отливки, которое замешивает материал и заполняет им слепочный лоток.
 Силиконовые отливки характеризуются эластичностью, более точным отображением рельефа и долговечности. Однако их основным преимуществом является возможность длительного хранения отливок и их повторного моделирования. Для получения слепка силиконовую пасту смешивают с катализатором и окрашивают в поддон для оттисков, который помещают в полость рта на 5-6 минут. Затем ложку вынимают, смешивают с небольшим количеством пасты с каплей катализатора и равномерно наносят на ложку. Положите ложку в рот еще на 5-6 минут. Затем пластырь помещают в мыльный раствор на 5 минут и промывают водой.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 845, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.