Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Операции на плечевой кости

Средняя цена: ≈31374₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Классификация
  4. Цены в 218 клиниках

Другие названия и синонимы

Operations on the humerus.
Операции на плечевой кости

Описание

 Операции на плечевой кости выполняются для всех типов переломов в случае, если костные отломки не могут быть сопоставлены и / или сохранены в нормальном положении с помощью средств закрытой фиксации. Обычно вмешательства выполняются в плановом порядке. Экстренные операции показаны при повреждении магистральных сосудов, прогрессирующем сдавливании лучевого нерва. Способ фиксации отломков зависит от типа и уровня перелома; обычные, Т-образные и угловые пластины, шпильки, шурупы, спицы, проволока. Иногда в послеоперационном периоде проводят иммобилизацию. Время восстановления составляет от 1,5 до 2,5 месяцев.

Дополнительные факты

 Открытый остеосинтез выполняется путем наложения мягких тканей, нестабильных или не восстановленных переломов, защемления мышц и сухожилий, ложных суставов, открытых, переломных, расщепленных, спиральных, поперечных и двойных переломов плеча. Хирургические вмешательства также выполняются в случае повреждения магистральных сосудов, сдавления или нарушения целостности лучевого нерва. Операция на плечевой кости противопоказана при декомпенсированной недостаточности органов, не исправленных нарушениях свертываемости крови, острых инфекциях и локальных гнойных процессах.

Операции при проксимальных переломах.

 Переломы проксимального отдела плечевой кости (головы и шеи плеча) чаще встречаются у пожилых пациентов. Возраст и сопутствующие заболевания пациентов требуют особенно осторожного подхода при принятии решения об операции. Возможна угроза некроза головы при высоких переломах. Для закрепления фрагментов использовались иголки, губчатые винты, проволочные и Т-образные пластины. После остеосинтеза плечевой кости руку помещают на подушку в положении отведения. Активные и пассивные движения начинаются через 4-6 дней после операции. Швы снимаются через 10-14 дней. Контрольная рентгенография проводится сразу после вмешательства, через 10-14 дней (до выписки) и через 3-4 недели. Полная загрузка разрешается через 6-8 недель. Металлоконструкции снимаются через 6-12 месяцев.

Операции при диафизарных переломах.

 Переломы плечевого стержня чаще встречаются у молодых активных пациентов и часто сочетаются с другими травмами. В случае множественных и сложных травм, в некоторых случаях временный остеосинтез с использованием внешних иммобилизирующих устройств используется для мобилизации пациента и облегчения его ухода. Другой особенностью этого типа перелома является частое повреждение или сдавление лучевого нерва. Потеря нервной функции может развиться сразу после травмы и во время лечения. В последнем случае нарушение чувствительности и двигательной активности обусловлено тем, что нерв спаян с рубцовой тканью.
 Как правило, пластины и гвозди внутри костей используются для прикрепления фрагментов, реже проволоки. После операции рука помещается на подушку в положении отведения. Активные и пассивные движения начинаются с первого дня. Швы снимаются на 10-12 дней. Рентгенограммы плеча выполняются после операции, перед выпиской и позже каждую неделю, пока не появятся четкие признаки слияния. Полная загрузка разрешается через 8-10 недель. После удаления металлических конструкций возникает риск повреждения лучевого нерва, поэтому фиксаторы снимаются только в особых случаях (нагноение, появление аллергических реакций на имплантат).

Операции при дистальных переломах.

 В случае переломов дистальной части плечевой кости очень важно точно восстановить форму поверхности сустава, чтобы сохранить диапазон движений в локтевом суставе. Для закрепления фрагментов используйте спицы, крепежные винты и специальные пластины. Физиотерапию назначают с первого дня после операции. Швы снимаются на 10-12 дней. Полная загрузка разрешается через 6-8 недель. Имплантаты удаляются через 6-12 месяцев.
Операции на плечевой кости

Классификация

 Открытый остеосинтез плеча на разных уровнях отличается показаниями, типами металлоконструкций, продолжительностью лечения, методами дополнительного наружного крепления и последующей реабилитационной деятельностью. С учетом локализации поражений все травматологические операции на плечевой кости в травматологии делятся на:
 • Операции на проксимальной кости (при переломах большого узла, головы и шеи плеча).
 • Барьерная хирургия вала (для всех типов переломов вала).
 • Вмешательства на дистальном плече (в случае переломов надгортанника и переломов мыщелков).

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 218, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.