Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Лечение предменструального синдрома

Средняя цена: ≈6353₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Цены в 15 клиниках

Другие названия и синонимы

Treatment of premenstrual syndrome.
Лечение предменструального синдрома

Описание

 Лечение предменструального синдрома (ПМС) зависит от формы (нервно-психической, отечной, цефалгической, кризисной, атипичной), тяжести и длительности симптомов. Лечение предменструального синдрома включает поведенческую терапию, симптоматическую лекарственную терапию и терапию, блокирующую овуляцию. Медикаментозное лечение предменструального синдрома показано у 5-10% женщин с тяжелыми формами ПМС.

Дополнительные факты

 Циклические вегетативные, психоневрологические и метаболические нарушения при ПМС обычно появляются за 4-10 дней до месячного кровотечения и исчезают с его началом. Появление ПМС связано с отложенными абортами, заболеваниями центральной нервной системы, кровеносных сосудов, сердца, стресса, отсутствием физической активности, гиповитаминозом Игнорирование лечения предменструального синдрома снижает качество жизни в настоящее время и способствует более интенсивной менопаузе в будущем.

Поведенческая и психотерапия.

 Независимо от формы предменструального синдрома, его лечение начинается с изменения поведенческих стереотипов и психотерапии. Изменение режима и образа жизни часто приводит к значительному улучшению самочувствия и устраняет необходимость лекарственной терапии. Поведенческая и психологическая психотерапия включает в себя объяснение пациенту характера предменструального синдрома, рекомендации по операционным методам, питанию, методикам релаксационного обучения, умеренной ежедневной физической активности.
 На втором этапе цикла необходима диетическая терапия, за исключением шоколада, кофеина, острой и соленой пищи, ограничения потребления жидкостей и углеводов. Ежедневный сон должен быть не менее 8-9 часов, полезны занятия фитнесом, физиотерапия, йога, контрастный душ, плавание, ароматерапия, массаж. Ведение дневника симптомов ПМС позволяет выбрать подходящую фармакологическую поддержку.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 15
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.