Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Разделение синехий крайней плоти

Средняя цена: ≈759₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Подготовка
  4. Цены в 499 клиниках

Другие названия и синонимы

Separation of synechiae of the foreskin.
Разделение синехий крайней плоти

Описание

 Отделение крайней плоти синехии. Устранение спаек между головками полового члена и внутренней пластинкой крайней плоти. Играли в детей и подростков. Это проявляется при рецидивирующем баланопостите, накоплении большого количества смегмы в препуциальном пространстве и невозможности обнажения головки полового члена с достаточным размером препуциального мешка в период полового созревания. Отделение крайней плоти синехии выполняется амбулаторно под местной анестезией в соответствии с асептическими правилами. Перед началом и в конце процедуры пациенту назначают мазь, чтобы облегчить отделение и предотвратить отрастание. Результаты отделения крайней плоти синехии хорошие, осложнения редкие.

Дополнительные факты

 Синехии - это тонкие, мягкие спайки между головкой полового члена и внутренним листком крайней плоти, которые встречаются у 96% новорожденных и вызывают физиологический фимоз у маленьких детей. По мере взросления происходит постепенное спонтанное отделение синехии крайней плоти из-за спонтанной эрекции и действия ферментов, содержащихся в смегме. При достижении 3 лет в обычном случае голова частично обнажается, после достижения 6 лет - полная. Иногда разделение синехии задерживается, спайки представляют собой барьер для эрекции у пациентов подросткового возраста, смазывание в пространстве между половым членом и крайней плотью становится благоприятной средой для развития патогенов.
 Своевременное отделение синехии крайней плоти специалистом в области андрологии позволяет предотвратить повторяющиеся воспалительные процессы, изобилующие образованием грубых и стойких рубцовых спаек и возникновением патологического фитоза. Не рекомендуется выполнять эту процедуру в одиночку из-за острой боли и риска повторного формирования более толстых спаек при несоблюдении техники вмешательства и принципов последующего ухода за пенисом и крайней плотью.
Разделение синехий крайней плоти

Подготовка

 Для установления диагноза и определения показаний к проведению процедур обычно достаточно внешнего осмотра, опроса пациента и его родителей. Если есть признаки воспаления вокруг головки, назначают полный анализ крови, анализ мочи и мазок из мочеиспускательного канала. Если вы подозреваете поражение вышележащих отделов мочеполовой системы, программа обследования будет определяться индивидуально в зависимости от выявленной патологии.
 Перед делением синехии крайней плоти больному назначают ванны и мази. Утром процедуры обычные меры гигиены являются достаточными. С необходимостью взять тугой расплав. Чтобы снять психоэмоциональный стресс и предотвратить психические травмы, родители должны успокоить ребенка, объяснив ему необходимость и безопасность процедуры, с учетом возрастных особенностей восприятия информации.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 499, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.