Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

ЛФК при остеохондрозе позвоночника

Средняя цена: ≈1505₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Противопоказания
  4. Возможные осложнения
  5. Цены в 311 клиниках

Другие названия и синонимы

Physical therapy for osteochondrosis of the spine.
ЛФК при остеохондрозе позвоночника

Описание

 Лечебная физкультура при остеохондрозе позвоночника. Лечебные комплексы применяют при дегенеративно-дистрофических изменениях в строениях позвоночника. Назван как при обострении, так и при длительной ремиссии. В зависимости от тяжести клинических проявлений и тяжести изменений в структурах позвоночных сегментов, они могут быть направлены на устранение боли, уменьшение воспаления, укрепление окружающих мышц, восстановление выносливости, силы и амплитуды движения позвоночника. В период обострения они находятся на спине, в фазе ремиссии - лежа, стоя и сидя. На начальном этапе они выполняются под наблюдением специалиста, затем в дальнейшем - самостоятельно.

Дополнительные факты

 Поскольку остеохондроз выявляется у большинства пожилых и пожилых людей, упражнения по укреплению позвоночника и замедлению появления патологических изменений можно рассматривать как часть программы по профилактике или снижению расстройства, вызванные старением организма. После подтверждения диагноза лечебная физкультура при остеохондрозе является обязательной частью программы лечения при остром кризисе, реабилитационных мероприятий в фазе выздоровления и мер по предотвращению обострений в период ремиссии.
 Лечебная физкультура при обострении остеохондроза позвоночника показана только в виде упражнений на расслабление и растяжку. После устранения боли и воспаления неврологи рекомендуют более интенсивные упражнения для укрепления мышечной системы позвоночника и постепенного восстановления двигательной активности. При нестабильном остеохондрозе невролог назначает физиотерапию с выполнением всех упражнений в корсете.
ЛФК при остеохондрозе позвоночника

Противопоказания

 Противопоказаний к лечебной физкультуре мало, часто временные. Лечебная физкультура не назначается в остром периоде травмы или инсульта, с воспалительными явлениями и сильным болевым синдромом. Противопоказаниями считаются новообразования позвоночника и спинного мозга, гематома, абсцесс, сдавление спинного мозга. Интенсивная и ЛФК противопоказаны при остеохондрозе в острой стадии.

Возможные осложнения

 Осложнения физиотерапии обычно вызваны неправильным подбором упражнений или их неправильным функционированием. Если урок слишком длинный, нагрузка недостаточна, а косые упражнения, скручивания и упражнения выполняются преждевременно в период обострения, боль может усилиться. У пациентов с нестабильностью позвоночника выполнение физических упражнений без корсета может привести к травме позвоночника и подвывиху межпозвонковых суставов.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 311, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.