Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Пластика клитора

Средняя цена: ≈5061₽

Дерево медицинских услуг

Другие названия и синонимы

Plastic surgery of the clitoris.
Пластика клитора

Описание

 Коррекция кармана клитора (уменьшение). Устранение увеличенного складывания кармана (капюшона) - образование кожных покровов, покрывающих клитор. Увеличение складывания кармана клитора часто сочетается с увеличением половых губ, поэтому его уменьшение можно проводить в процессе редукционной лабиопластики.
 Клитор у женщин играет важную роль в достижении яркого сексуального удовольствия, поэтому его сокрытие за увеличенным кожным капюшоном затрудняет достижение клиторального оргазма и отрицательно влияет на сексуальное удовлетворение. Часто клитор покрыт кожной складкой или рубцом, возникшим после травмы. Увеличение складывания кармана клитора может быть связано с наследственными или приобретенными (роды, травмы) причинами. В таких случаях проводится хирургическая коррекция клитора, заключающаяся в его освобождении от кожных образований.
 Увеличение клитора и его чрезмерное свертывание может быть вызвано высоким уровнем андрогенов и сочетаться с склероцистозом яичников, гирсутизмом, адреногенитальным синдромом (врожденная гиперплазия надпочечников) В этом случае гинеколог-эндокринолог должен будет проконсультироваться, чтобы исключить вирилизацию или дополнительную гормональную коррекцию.
 Уменьшение хирургического клитора выполняется на амбулаторном уровне, с использованием общей или местной анестезии. Операция по коррекции клитора длится около 40 минут. Во время операции кожа клиторального кармана удаляется и рассекается. Уменьшение клиторального кармана может быть сделано с помощью лазера, который способствует быстрому и идеальному заживлению.
 В течение 2-3 недель после коррекции клитора требуется тщательная интимная гигиена, исключаются мастурбация, секс, горячие ванны, посещение сауны или парной.
 Пластическая хирургия считает удовлетворительным функциональный результат коррекции клитора для повышения его чувствительности. Хирургическое сокращение мешка клитора требует высокой точности действий хирурга, поскольку сосудистые и нервные пучки, отвечающие за чувствительность органов вульвы, сосредоточены в области клитора.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 139, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1

Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.