Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Вправление подвывиха головки лучевой кости

Средняя цена: ≈3047₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Цены в 80 клиниках

Другие названия и синонимы

Reduction of subluxation of the head of the radius.
Вправление подвывиха головки лучевой кости

Описание

 Уменьшение подвывиха радиальной головки. Закрытая медицинская процедура, целью которой является устранение пронационного смещения головки луча, возникающего у маленьких детей с интенсивным или резким сокращением вытянутой руки. Он проводится амбулаторно, не требует анестезии и последующей фиксации. Это выполняется путем легкого надавливания на головку лучевой кости с одновременными пассивными движениями в локтевом суставе. Результат снижения оценивается на основании исчезновения клинических симптомов, контрольная рентгенограмма не показана.

Дополнительные факты

 Изолированный подвывих радиоголды - типичная травма у детей от 2 до 5 лет. Травма возникает в результате резкого подергивания руки и является следствием слабости кольцевой связки (связки, поддерживающей головку пучка) у маленьких детей. Устранение подвывиха головки лучевой кости очень легко и почти не сопровождается неприятными ощущениями. Обработка проводится без анестезии, так как введение анестетика вызывает более выраженную боль по сравнению с уменьшением.
 Врач держит ребенка за плечо одной рукой, а другой выполняет слабый рывок. Большим пальцем травматолог давит на область локтевой ямки, в проекции лучевой головки кости, одновременно сгибая руку пациента в суставном суставе локтя и поворачивая ее ладонью вниз. Снижение сопровождается внезапным исчезновением пружинного сопротивления и низким щелчком. Иммобилизация конечности не требуется.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 80, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1

Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.