Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Пластика лицевого нерва

Средняя цена: ≈54271₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Возможные осложнения
  4. Цены в 14 клиниках

Другие названия и синонимы

Facial nerve plastic surgery.
Пластика лицевого нерва

Описание

 Лицевая нервная пластика. Восстановление целостности нервного ствола с помощью аутотрансплантата (часть кожного нерва бедренной кости, межреберный нерв, большой слуховой нерв и ). Чаще всего операция проводится с травматическим повреждением нерва. Если тяжелое состояние пациента не позволяет срочно провести пластическую операцию, вмешательство откладывается. Важным условием для отсроченной пластической операции лицевого нерва является электрофизиологическое исследование с определением места и степени повреждения нерва, которое желательно в первые 3 дня после травмы, потому что последующие дегенеративные изменения происходят в нервно-мышечных синапсах.

Дополнительные факты

 Показанием к пластической операции на лицевом нерве в ранней фазе после травмы является его полная слеза. Частичное повреждение нервного ствола без выздоровления в течение шести месяцев после консервативного лечения или после декомпрессии показывает длительный пластический эффект. В некоторых случаях нейрохирург может четко определить показания к пластической реконструкции нерва только во время процедуры. Операция противопоказана пациентам с тяжелыми заболеваниями, массивной кровопотерей, воспалительными и инфекционными процессами. Процедура не требуется в первые дни после травматического повреждения. Это может быть отложено до тех пор, пока состояние пациента не улучшится и воспалительные процессы не будут устранены. Пластическая хирургия нецелесообразна, если с момента травмы прошло более года.
Пластика лицевого нерва

Возможные осложнения

 Во время процедуры возможно повреждение здоровой части нерва и окружающих структур, главным образом слухового и вестибулярного анализаторов. В связи с этим в послеоперационном периоде могут быть выявлены потеря слуха и вестибулярные нарушения. Иногда использование общей анестезии и общих хирургических осложнений имеют негативные последствия. Если манипуляции выполняются на основе головного мозга, развитие осложнений характерно для всех операций на структурах головного мозга: гематома, лимфатическая недостаточность, возникновение эпицульпаций, инсультов, появление других неврологических расстройств n не исключено.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 14
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.