Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Консультация трихолога

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Показания к применению
  4. Запись к врачу от 400₽

Другие названия и синонимы

Consultation of a trichologist.
Консультация трихолога

Описание

 Первичная консультация трихолога включает анализ жалоб, тестирование и оценку состояния кожи головы на данный момент. Если необходимо участие трихолога в уходе за пациентом с другими специалистами, консультации с гастроэнтерологом, дерматологом, эндокринологом, диетологом или иммунологом могут быть рекомендованы для системной коррекции причин нарушения состояния волос. Для того, чтобы определить причины истончения, выпадения волос, облысения, перхоти, зуда головы, изменений в структуре волос ; приписывают исследования трикограмм, фототрикограмм, компьютерной диагностики, спектрального анализа волос в микроэлементах и Помимо собеседования и внешнего осмотра, первичная консультация трихолога включает выполнение микродиагностики видео с помощью компьютера.

Дополнительные факты

 Во время консультаций трихолог проводит комплексную оценку состояния кожи головы и волос, сальных желез и объясняет причины выявленных нарушений. Нормальный рост и рост волос могут быть нарушены из-за гормональных нарушений, стресса, аутоиммунных заболеваний, лекарств, воздействия солнца, недостатка минералов и витаминов в организме, желудочно-кишечных заболеваний, повреждения волос из-за частых пятен, стилизации или химической завивки и многих других. причины. Целью консультации с трихологом является определение причин заболеваний волос или кожи головы и выбор оптимальных методов коррекции возникающего состояния.
 Основные проблемы, решаемые путем консультации и лечения у трихолога, включают перхоть, себорею, гирсутизм, гирсутизм, алопецию, фолликулит, псориаз кожи головы, истончение волос, ломкость, потерю блеска и сухость волос. Лечение в трихологии проводится с использованием инъекций и процедур на оборудовании, с использованием специальных продуктов профессионального ухода и системной терапии. В некоторых случаях процедура пересадки волос может быть рекомендована после консультации с трихологом.
 Консультации трихолога в Москве предлагают многочисленные дерматокосметологические и многопрофильные клиники, специализированные трихологические центры.

Этапы консультации.

 В процессе консультации трихолог выслушивает жалобы, интересуется продолжительностью тревожных изменений, их динамикой, наличием подобных расстройств у родственников, перенесенным стрессом, существующими хроническими заболеваниями, характером питания и ухода за волосами.
 Следующим этапом консультации трихолога является общее обследование линии роста волос и кожи головы. В некоторых случаях внешние изменения в волосах и коже настолько отчетливы, что позволяют заподозрить определенный диагноз при первичной консультации с трихологом.
 Как правило, первичная консультация трихолога включает компьютерную диагностику состояния волос и кожи головы. Компьютерная микродиагностика выявляет проблемы, невидимые невооруженным глазом. В то же время во время консультации трихолог может визуально продемонстрировать пациенту обнаруженные структурные изменения и обосновать необходимость дальнейшей диагностики и тактики лечения.
 Если есть основания полагать, что проблемы с волосами связаны с нарушениями внутренних органов, трихолог может направить пациента к другим специалистам - гастроэнтерологу, эндокринологу, иммунологу, аллергологу, неврологу.
 При последующих консультациях с трихологом может потребоваться выполнить трихограмму или фототрихограмму, дерматоскопию, чтобы оценить состояние волос и кожи в соответствии с объективными критериями. Лабораторные методы, используемые в трихологии, часто прибегают к спектральному анализу волос микроэлементами, поскольку недостаток определенных минеральных веществ может вызывать различные проблемы с капиллярами.
 Консультация профессионального трихолога и полная диагностика позволяют разработать оптимальное лечение, направленное на устранение существующего заболевания волос или кожи головы.
 Трихолог - это специалист, который не только проводит консультации, но и обычно самостоятельно проводит диагностические и терапевтические мероприятия. Терапия в трихологии может включать инъекционные процедуры (озонотерапия, мезотерапия), устройства для ухода за волосами (ультразвуковая терапия, дарсонвализация, криотерапия, электростимуляция, гальванический пилинг, микроионизация, «лазерный душ» кожи головы, терапия PUVA), местное втирание в кожу головы, массаж с помощью специально подобранных инструментов. волосистой части головы.
 Консультация трихолога также отмечает, что необходимо принимать гомеопатические и фитотерапевтические препараты, биологически активные добавки, витаминно-минеральные комплексы; Изменения в типе диеты, использование стимулирующих и лечебных средств по уходу за волосами для дома.
 Адреса клиник, предлагающих трихологические консультации в Москве, а также стоимость приема специалистов можно найти в разделе Трихология.
Консультация трихолога

Показания к применению

 Причиной обращения за советом к трихологу может быть уход за изменениями состояния и внешнего вида волос - потеря непрозрачности и блеска, выпадение, раннее поседение, повышенная ломкость или поперечное сечение, сухость или упитанность. Помимо потери эстетического вида волос, необходима консультация трихолога в случае облысения, перхоти, воспаления, зуда, раздражения или сухости кожи головы, чрезмерного роста волос на теле.
 Консультации с трихологом необходимы женщинам, они часто прибегают к осветлению, окрашиванию, завиванию волос, использованию горячих стилистов, наращиванию волос, плетению колпачков и другим агрессивным воздействиям на процедуры прически. Ежегодные консультации с трихологом необходимы всем людям, которые заботятся о здоровье и состоянии волос.
 Консультация трихолога в Москве позволит определить причины и устранить факторы, вызвавшие заболевание волос. Выявляя микотическую природу повреждения волос, трихолог отправляет пациента на консультацию к микологу.
Раскрыть подробное описание...

Запись к врачу

X
X
Сортировка:
Всего: 467
Шарипова Гульнара Атласовна
рейтинг: 4.5 [14]
«Превосходно»
У врача нет онлайн-расписания.
Оставьте заявку и оператор вам перезвонит
Козырева Илона Владимировна
Мало оценок
«Очень хорошо»
У врача нет онлайн-расписания.
Оставьте заявку и оператор вам перезвонит
Карпенкова Марина Владимировна
рейтинг: 4.4 [10]
«Превосходно»
Сегодня
26 Апр.
Нет приёма.
Вс.
28 Апр.
Чт.
02 Май.
Вс.
05 Май.
Чт.
09 Май.
Белова Лидия Михайловна
Мало оценок
«Очень хорошо»
У врача нет онлайн-расписания.
Оставьте заявку и оператор вам перезвонит
Берендяева Анастасия Юрьевна
рейтинг: 4.2 [8]
«Очень хорошо»
У врача нет онлайн-расписания.
Оставьте заявку и оператор вам перезвонит
Мертенс Мария Валерьевна
рейтинг: 4.9 [116]
«Великолепно»
У врача нет онлайн-расписания.
Оставьте заявку и оператор вам перезвонит
Таха Татьяна Владимировна
Мало оценок
«Потрясающе»
У врача нет онлайн-расписания.
Оставьте заявку и оператор вам перезвонит
Дош Мария Александровна
рейтинг: 4.6 [19]
«Потрясающе»
  • Дош Мария Александровна подробнее...
  • Специализации: Дерматолог, Косметолог, ТрихологПравить
  • Стаж 14 лет•Врач первой категории
  • Записаться на прием
  • Клиника: Медицея на Пушкинской Логотип «Медицея на Пушкинской».
    Адрес: Пушкинская, 294 на карте.
Сегодня
26 Апр.
Приём врача сегодня закончен.
Сб.
27 Апр.
Пн.
29 Апр.
Ср.
01 Май.
Чт.
02 Май.
Сливень Елена Сергеевна
рейтинг: 4.6 [610]
«Потрясающе»
  • Сливень Елена Сергеевна подробнее...
  • Специализации: Дерматолог, Косметолог, ТрихологПравить
  • Стаж 11 лет•принимает детей
  • Записаться на прием
  • Клиника: Чудо Доктор на Школьной 46 Логотип «Чудо Доктор на Школьной 46».
    Адрес: Школьная, д. 46 на карте. Метро: Волгоградский пр-т, Площадь Ильича, Римская.
Сегодня
26 Апр.
Нет приёма.
Пн.
29 Апр.
Пн.
06 Май.
Стрелкова Ольга Валерьевна
рейтинг: 5 [436]
«Великолепно»
У врача нет онлайн-расписания.
Оставьте заявку и оператор вам перезвонит
Краснова Эрика Сергеевна
Мало оценок
«Очень хорошо»
У врача нет онлайн-расписания.
Оставьте заявку и оператор вам перезвонит
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.