Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Пластика радужки

Средняя цена: ≈21756₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Подготовка
  4. Цены в 156 клиниках

Другие названия и синонимы

Iris plastic surgery.
Пластика радужки

Описание

 Пластиковый ирис. Это хирургическое вмешательство, направленное на формирование и централизацию зрачка, восстановление структуры передней камеры, коррекцию зрительных дисфункций и устранение видимых дефектов. Операция показана при травматических повреждениях, рубцовых и дегенеративно-дистрофических изменениях, ожогах и врожденных аномалиях радужной оболочки. Это выполняется закрытым методом с использованием техники внутриглазного шва с использованием парацентеза или имплантацией иридокристаллической диафрагмы. В результате пластики радужки образуется округлый зрачок диаметром 3,0-3,5 устраняется косметический дефект и восстанавливается острота зрения.

Дополнительные факты

 Ириспластика (иридопластика) с имплантацией диафрагмы ириодальной хрусталика была разработана российскими учеными Ю. Белым, Д. О. Шкворченко, А. В. Терещенко и С. В. Новиковым. Выбор тактики введения для хирургических имплантатов зависит от индивидуальных особенностей радужной оболочки пациента. Современный метод хирургического вмешательства исключает клинические проявления аниридии и врожденной колобомы, которые ранее не реагировали на лечение. По сравнению с имплантатом ICD закрытый пластик радужки реже сопровождается послеоперационными осложнениями.
 Пластиковая радужка может быть сделана в виде изолированного хирургического вмешательства или в сочетании с кератопластикой, устранением адгезии, факоэмульсификацией катаракты и последующей имплантацией интраокулярной линзы. Из-за высокой сложности хирургического вмешательства, ведет специально обученную команду хирургов-офтальмологов. Преимущество закрытой атравматичной пластиковой радужки заключается в том, что она не приводит к вторичному астигматизму, поскольку на поверхности роговицы не образуются рубцы из-за отсутствия разрезов. Метод имеет узкий диапазон показаний.

После пластики радужки.

 После операции в течение 7 дней показано закапывание антибактериальных средств. Глюкокортикостероиды применяют в течение 10-14 дней. Признаки преходящей офтальмологической гипертонии под контролем внутриглазного давления назначают β-адренергические блокаторы. Чтобы оценить эффективность хирургического вмешательства, биопсию глаза и исследование глазного дна проводят в первый день. Кроме того, после радужной оболочки выполняется кератометрия и визометрия. В раннем послеоперационном периоде показано ежедневное бесконтактное измерение внутриглазного давления.
 Хирургические вмешательства могут осложняться инфекционно-воспалительными заболеваниями интраорбитальной локализации (панофтальмит, конъюнктивит). В некоторых случаях радужная оболочка вызывает кровотечение в передней камере глаза или стекловидное тело. Редким осложнением имплантации является реакция отторжения иридокристаллической диафрагмы.
Пластика радужки

Подготовка

 Офтальмоскопия и биомикроскопия глаза выполняются перед пластикой радужной оболочки. Контроль внутриглазного давления методом бесконтактной тономии обязателен. Накануне операции показана визометрия. По индивидуальным показаниям УЗИ глаза проводится в В-режиме и оптической когерентной томографии. Для профилактики осложнений в послеоперационном периоде перед трансплантацией радужки рекомендуется короткий курс антибиотиков и нестероидных противовоспалительных препаратов.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 156, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.