Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Проба на крапивницу

Средняя цена: ≈92₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Номенклатурные коды
  3. Цены в 34 клиниках

Другие названия и синонимы

Urticaria test.
Проба на крапивницу

Описание

 Тест с аутологичной сывороткой. Провокационный кожный тест, применяемый при подозрении на аутоиммунную крапивницу. Характеризуется высокой чувствительностью, простотой внедрения и быстрым усвоением результата. Он состоит из внутрикожного введения 0,05 мл аутосыворотки пациента (то есть сыворотки, полученной из собственной крови пациента) на поверхность сгибателя предплечья. Солевой раствор и гистамин используют в качестве контрольного теста. При наличии повышенной реактивности эритема и волдыри наблюдаются в месте инъекции аутологичной сыворотки в течение следующих 30 минут. Отличительной особенностью пробы от других провокационных проб является необходимость в период обострения заболевания.
 Тепловой тест. Провокационный тест основан на воспроизведении определенной реакции кожи под воздействием тепла. Тепловой тест на аллергию используется для подтверждения диагноза тепловой крапивницы. Для этого на несколько минут на внутреннюю поверхность предплечья наносят трубку, наполненную горячей водой (42-45 ° С). Другой вариант термического испытания - погрузить руку в воду той же температуры. Если результат теста положительный, на коже появляются гиперемия и зудящая сыпь. В этом случае контакт с термическим раздражителем немедленно прекращается, пациенту назначают антигистаминный препарат.
 Испытание с помощью жгута. Провокационный тест, который должен оценить реакцию кожи на механическое давление, оказываемое медицинским косичкой. Тест с привязью используется в аллергологии для выявления дерматографической крапивницы. Суть образца в том, что на конечность пациента на несколько секунд накладывают резинку. При положительном тесте на коже в месте компрессии гиперемия и уртикарные элементы зуда, по-видимому, повторяют след жгута. Иногда вместо теста с ремнем безопасности используется дерматографический тест - раздражение кожи предплечья или спины медицинским шпателем. В этом случае патологические элементы повторяют размер и форму следа, оставленного травмирующим объектом.
 Холодный тест Дункана. Клинико-диагностический тест направлен на выявление большей реактивности организма к воздействию низких температур. Это выполняется как часть диагностики холодной крапивницы. Тест на холодное воздействие состоит из нанесения кубика льда или чашки льда на кожу предплечья на 2-5 минут. В случае положительной реакции в течение следующих 10-15 минут развивается характерная реакция в виде покраснения кожи, зуда и волдырей. Кроме того, возможен другой вариант холодного теста: иммерсионный образец, суть которого заключается в том, чтобы опустить руку в холодную воду. Реже используется общий тест охлаждения, и в этом случае пациент помещается в холодную комнату на 5-7 минут, но этот вариант опасен из-за развития системных реакций, поэтому он требует тщательного наблюдения.

Номенклатурные коды

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 34, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1

Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.