Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

УЗИ сосудов

Средняя цена: ≈1115₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Номенклатурные коды
  4. Цены в 4488 клиниках

Другие названия и синонимы

Ultrasound of blood vessels.
УЗИ сосудов

Описание

 УЗИ кровеносных сосудов. Исследование показывает структуру и характеристики кровотока в периферических и магистральных сосудах, артериях и венах, расположенных во внутренних органах. Возможны допплерография и дуплексная канюляция. В зависимости от диагностических задач исследуются сосуды шеи и головы, артерии конечностей, вены нижних конечностей, брюшная аорта с ветвями, главные нижние вены и ветви и определяется индекс голеностопного сустава. Всего найдено сITY ADDR , где можно проводить ультразвуковое исследование сосудов. Стоимость УЗИ зависит от выбранного метода и количества анализов.
 УЗИ кровеносных сосудов. Исследование показывает структуру и особенности кровотока в периферических и крупных сосудах, в артериях и в венах, расположенных во внутренних органах. Возможны допплерография и дуплексная ангиография. В зависимости от диагностических задач исследуются сосуды шеи и головы, артерии конечностей, вены нижних конечностей, брюшная аорта с ветвями, нижняя полая вена и ветви и определяется лодыжечно-плечевой индекс. Стоимость УЗИ зависит от выбранного метода и количества экзаменов.

Дополнительные факты

 Обязательная подготовка для ультразвуковых сосудов не требуется. При исследовании брюшной аорты рекомендуется прекратить прием препаратов, вызывающих метеоризм, на 3 дня. Необходимо исключить из меню бобовые, хлебобулочные изделия, сладости и газированные напитки, чтобы уменьшить количество свежих фруктов и овощей. Процедура лучше всего проводится после 8-12 часов голода. Чтобы получить значимые результаты обследования мозга и сосудов шеи в день исследования, необходимо воздерживаться от кофе, крепкого чая, алкоголя и других веществ, которые изменяют тонус сосудов.

Что показывает.

 Ультразвуковая допплерография позволяет оценить проницаемость сосуда, определить направление, скорость кровотока. Визуализация сосудов отсутствует, при отклонении от нормы невозможно выяснить причину. Дуплексное сканирование показывает анатомию сосуда на экране: утолщение стенок, инсульт, инсульт, сгустки крови, бляшки, аномалии развития, послеоперационные суставы. Исследование также предоставляет информацию о скорости и направлении кровотока. С триплексом изображение корабля в цвете. Помимо оценки кровотока и визуализации структуры сосуда, вы можете более точно оценить направление кровотока, выявить нарушения проницаемости и определить причину. УЗИ кровеносных сосудов определяет следующие патологии:
 • Атеросклероз кровеносных сосудов. Ультразвуковые признаки атеросклероза включают снижение эластичности и гибкости сосуда, утолщение внутреннего мембранного слоя, изменение равномерности кровотока и наличие атеросклероза. Стабильные пластины визуализируются как однородные гиперэхогенные структуры с четким контуром; нестабильный - как однородный гипоэхогенный очаг; Прокаленные - как неоднородные образования с гиперэхогенными включениями.
 • гипертония. USG используется для диагностики причин гипертонии. Повышенное кровяное давление может быть результатом атеросклероза (выявляются бляшки), сужения (легкий стеноз) и плохого почечного кровообращения. Характерными особенностями ультразвукового рисунка являются утолщение стенок артерии, увеличение скорости пульса от сонной артерии до бедренной артерии до 12 м / с и более, ABI составляет менее 0,9.
 • Нарушение мозгового кровообращения. Нарушения кровообращения в головном мозге включают инсульты, преходящие ишемические атаки и недостаточное кровоснабжение мозга. Ультразвук выявляет высокое кровяное давление, нарушение эластичности сосудистой стенки, выпячивание (аневризма), образование неоднородной структуры (тромбы), изгибы и сужение просвета сосуда.
 • Варикозное расширение вен. Ультразвуковой метод позволяет установить причину варикозной болезни, оценить степень нарушения кровотока. Диагностируется неравномерное расширение просвета сосудов, изменение траектории поверхностных вен, гиперэхогенность стенок, недостаточность клапанного аппарата.
 • Тромбофлебит и тромбоз глубоких вен. У больных с тромбофлебитом обнаруживаются воспалительные изменения и тромбы подкожных вен. При тромбозе глубоких сосудов определяется характер тромба. Плавающий тромб характеризуется подвижностью вершины, неоднородной структурой, неровной поверхностью. Эмболия увеличивается с уменьшением эхогенности или анэхогенности сгустка. Окклюзионный тромб вызывает закупорку сосуда, а закрытие стенки локально снижает скорость кровотока.
 Эти УЗИ указывают на характер повреждения кровеносных сосудов, но их нельзя использовать в одиночку для диагностики. Ультразвук является частью диагностического процесса, дополняет и подтверждает результаты обследования, исследования и лабораторных анализов крови.

Преимущества.

 По сравнению с рентгеновской ангиографией, КТ и МРТ сосуды методы ультразвукового исследования сосудов более доступны, позволяют получить быстрые результаты, не имеют противопоказаний и побочных эффектов, связанных с введением контраста или облучением. Недостатком не всегда является достаточная информация, невозможность изучения небольших судов. Сосудистый ультразвук стал распространенным из-за его неинвазивной и низкой стоимости.
УЗИ сосудов

Номенклатурные коды

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 4488, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.