Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Пропилникотинат

ПроверьСравни
  1. Латинское название
  2. Фармакодинамика
  3. Входит в состав

Другие названия и синонимы

Propylnicotinate.
Пропилникотинат

Латинское название

 Propylii nicotinas ( Propylii nicotinatis)[[s.
 7681-15-4.

Фармакодинамика

 Никотиновая кислота и ее соли обладают местным раздражающим действием, вызывая вазодилятацию. Проникая в кожу, жирорастворимый пропилникотинат расщепляется до образования никотиновой кислоты, которая вызывает расширение капилляров и усиливает микроциркуляцию, приводя к локальной гипертермии и, блокируя афферентные нервные окончания, к локальной анестезии.[[k.
 При местном применении системная абсорбция низкая.[[p.
 Для улучшения местной микроциркуляции и анестезии при миалгиях, невралгиях и артралгиях невоспалительного генеза и не требующих срочного оперативного лечения.[[r.
 Повышенная чувствительность к компонентам препарата и к парабенам.
 Детский возраст до 12 лет.
 Нарушение целостности кожных покровов и воспалительные заболевания кожи.[[b.
 Препарат не рекомендуется применять при беременности и в период грудного вскармливания.[[e.
 Возможно развитие аллергических реакций (интенсивная гиперемия, зуд, редко отек кожи, пустулезные высыпания).
 Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.[[a.
 При использовании большого количества препарата на обширной поверхности кожи может наблюдаться снижение артериального давления и снижение частоты сердечных сокращений. При попадании препарата в полость рта, помимо выраженного раздражения слизистой, может наблюдаться нарушение дыхания, сердечно-сосудистая недостаточность - с повышением артериального давления. В этих случаях необходимо удалить остатки крема с поверхности кожи или полости рта. В случае попадания большого количества крема через рот в желудочно-кишечный тракт, показано промывание желудка и использование солевых слабительных.
 Лечение симптоматическое.[[v.
 Одновременное использование препарата с другими местнораздражающими, лекарственными средствами или прогревающими физиотерапевтическими процедурами может вызвать сильное раздражение кожи, особенно при нанесении препарата на большие участки тела, а также значительное снижение, артериального давления (вплоть до обморока), вследствие дополнительного сосудорасширяющего эффекта.[[o.
 Покраснение на месте нанесения крема обусловлено действием активного вещества и не относится к побочным эффектам. Людям с чувствительной кожей не следует принимать горячий душ, или ванну до и после применения препарата. После нанесения препарата тщательно вымыть с мылом. Следует избегать попадания крема в глаза, на слизистые оболочки, поврежденную кожу. Не наносить препарат на раны. Нельзя наносить на область воспаленных суставов. При попадании крема в глаза, следует сразу же тщательно их промыть большим количеством теплой воды.[[ф.
 Описание было автоматически дополнено из инструкции препарата «Аналгос», поскольку у самого действующего вещества нет подробного описания.

Входит в состав

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.