Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Дрожжи пивные

ПроверьСравни
  1. Фармакологическая группа
  2. Латинское название
  3. Фармакодинамика
  4. Входит в состав

Другие названия и синонимы

Brewer s yeast.

Фармакологическая группа

Другие иммуномодуляторы || Другие метаболики

Латинское название

 Faex medicinalis ( Faecis medicinalis)[[g.
 Другие иммуномодуляторы.
 Другие метаболики.

Фармакодинамика

 Метаболическое средство, действие которого обусловлено входящими в его состав витаминами группы в1, аминокислотами и минеральными веществами. Витамины, микро- и макроэлементы дрожжей находятся в белковых комплексах, что определяет постепенный характер их поступления в организм человека. Обеспечивает нормальную жизнедеятельность. рост и развитие организма. способствует формированию устойчивости к действию неблагоприятных факторов окружающей среды (тяжелым производственным условиям. стрессу и переутомлению). Улучшает усвоение пищи, активирует транспортные функции кишечника, нормализует обменные процессы, обладает иммуностимулирующим и дезинтоксикационным действием, способствует выведению токсичных веществ.[[p.
 Взрослым и детям для профилактики гиповитаминоза группы В. при нарушении белково-углеводного и витаминно-минерального обмена веществ. при несбалансированном и неполноценном питании. в период реконвалесценции (после соматических и инфекционных заболеваний). при больших нервно-психических и физических нагрузках. наличии факторов риска развития заболеваний ССС (в тч дислипопротеинемия. артериальная гипертензия. курение). при алкоголизме. длительном воздействии опасных химических веществ и радиации. пребывании в неблагоприятных климатических условиях. Дерматоз. фурункулез. зуд. экзема. псориаз. угревая сыпь (лечение и профилактика).[[r.
 Гиперчувствительность.[[i.
 Таблетки, внутрь, после приема пищи. Взрослым с профилактической целью - по 1 г 2-3 раза в сутки, детям 3-7 лет - 0,25 г 2 раза в сутки, 7-12 лет - 0,5 г 2 раза в сутки. Курс - 30 дней. Повторные курсы - через 1-3 мес после консультации с врачом.
 Порошок растворяют в воде, чае, соках, напитках или в качестве добавки к пище. Для профилактики взрослым проводят 2 курса по 7-10 г/сут за 2-3 приема в течение 2 мес (с интервалом 2 мес); детям - 3-5 г/сут за 2-3 приема. Курсовая доза для взрослых - 1200-1800 г, для детей - 360-600 г.
 В неблагоприятных климатических зонах проводят 3 курса. В лечебных целях дозу увеличивают в 1,5-2 раза.
 Лицам, деятельность которых сопряжена с большими нервно-психическими и физическими нагрузками, доза подбирается из расчета 0,3-0,5 г/кг/сут.
 Наружно, в составе питательных масок: разводят водой, соком (овощей или фруктов), медом до соответствующей консистенции и наносят на кожу головы.[[e.
 Аллергические реакции (крапивница, кожный зуд). [1].
 Государственный реестр лекарственных средств. Официальное издание: в 2 т. М. Медицинский совет, 2009. Т.2, 1 - 568 с. 2 - 560 с.

Входит в состав

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.