Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Юнкус эффусус

ПроверьАналогиСравниЦена неизвестна
Источники: Allen, Boericke, Clarke, Берике, Кларк
  1. Описание
  2. Нозологии
  3. Характерные особенности
  4. Диф. диагностика
  5. Психика и сознание
  6. Голова, лицо и уши
  7. Ротовая полость и горло
  8. Желудочно-кишечный тракт
  9. Мочеполовая система
  10. Органы грудной клетки
  11. Конечности и позвоночник
  12. Кожа
  13. Сон
  14. Лихорадка
  15. Аналоги по действию

Другие названия и синонимы

Juncus effusus, ситник развесистый гомеопатия.

Источник описания

Словарь практической Материи медики - Кларк

Описание

 Ситник развесистый.
 Сем. Ситниковые.
 Настойка (видимо, корня).

Нозологии

 Астма. Боли в спине. Литиаз. Простуды. Отеки. Метеоризм. Головная боль. Болезни почек. Ревматизм. Воспаление рубцов.

Характерные особенности

 Испытания juncus были проведены д-ром wahle, что позволило выявить ряд симптомов. Наиболее примечательным было ощущение «кипения» в различных частях тела, а также давящая и колющая боль в груди. Тянущая боль в шейных позвонках и мышцах шеи. Сильное урчание в животе, метеоризм и значительное уменьшение абдоминальных симптомов после отхождения газов. Как сообщает jahr, ссылаясь на noack и trinks, junc. является диуретиком и используется при отеках почечного генеза, нефролитиазе и других заболеваниях почек. hartmann с успехом использовал j. conglomeratus при дизурии, затрудненном, болезненном мочеиспускании и задержке мочи. В ливонии отвар j. pilosus использовался для лечения камней и песка в почках. К сожалению, неизвестно, какой именно препарат назначался при испытаниях. Во всех последующих экспериментах следует использовать настойку свежего растения. Боль была более интенсивной слева. Появлялась или усиливалась ночью и возобновлялась утром и вечером. Усиливалась при сгибании, при наклонах вбок. Уменьшалась при вытягивании руки. Ревматическая боль усиливается в покое. Ослабевает при движении. Зябкость усиливается, когда пациент раскрывается. Уменьшается после отхождения газов.

Диф. диагностика

 Следует сравнить: rhus (ухудшение в покое и при раскрывании. Улучшение при потягивании). berb. (ощущение «кипения»). sil. (рубцы).

Психика и сознание

 1. психика ощущение острой тревоги утром, пока еще полностью не проснулся, напоминающее прилив крови, с сильным сердцебиением. Испытателю пришлось сесть, чтобы оно прекратилось.

Голова, лицо и уши

 2. голова головокружение в покое, с ощущением, будто окружающие предметы вращаются. Головокружение с тошнотой при ходьбе. Давящая и тянущая головная боль, распространяющаяся спереди назад. Давяще-разрывающая головная боль в области лба, при наклонах, при вставании с постели утром. Сверлящая боль, словно при нагноении, в области лба и затылка, которая моментально исчезает, когда пациент вновь ложится. Ощущение «кипения» в области правой части затылочной кости, которое охватывает правое ухо, оставляя после себя ощущение тупого давления.
 3. глаза зуд по краям век. Лучше, когда пациент трет глаза.
 4. уши спастическая боль в наружном ухе. Ощущение отечности во внутреннем слуховом проходе.
 5. нос воспаление с заложенностью носа. Ощущение, как при чиханье. Зуд на коже левой ноздри. Сухой насморк.
 6. лицо колющая боль и зуд над левым углом рта, словно от занозы, утром. Ощущение «кипения» в правом височно-нижнечелюстном суставе, которое сменяется ощущением припухлости.

Ротовая полость и горло

 8. рот язык покрыт белым налетом, желтый. Вяжущее ощущение.
 9. горло темное, словно ободранное. Давление в горле при глотании, будто миндалины сильно отекли. Без кашля отхаркивает большое количество желтой слизи. Болезненная ломота. Тянущая, растягивающая и дергающая боль в мышцах шеи.

Желудочно-кишечный тракт

 11. желудок выбухание в подложечной области. Напряжение в подложечной области.
 12. живот постоянное урчание вынуждает пациента идти в туалет, но дефекации не происходит, выделяются только газы. Острая колющая боль над гребем подвздошной кости, распространяющаяся глубоко внутрь и вызывающая задержку дыхания. Ощущение необычайного облегчения в животе после отхождения газов.
 13. стул и анус зуд в прямой кишке. Неоформленный стул, состоящий из мелких комочков.

Мочеполовая система

 14. мочевые органы растяжение уретры с ощущением, будто в ней находится что-то живое. Моча: цвета глины. Выпадает красный осадок.
 15. мужские половые органы зуд в пенисе и мошонке.

Органы грудной клетки

 18. грудная клетка интенсивная давящая боль в нижней части груди. Хуже на выдохе и при наклонах тела вбок. Колющая боль начинается в третьем левом ложном ребре и распространяется на правый сосок. Боль, будто нижняя часть грудины вдавлена внутрь.

Конечности и позвоночник

 20. шея и спина давящая и тянущая боль в шейных позвонках, будто голову оттягивает вправо. Часто рецидивирующая тянущая и дергающая боль в грудных позвонках, будто спину выгибает назад. Тупая боль в пояснице, вызывающая мучительные ощущения. Сопровождающаяся астмой.
 21. конечности суставы трещат, но не болят.
 22. верхние конечности тупая колющая боль в подмышечной впадине вечером в постели. Видимое подергивание дельтовидной мышцы. Давящая, паралитическая боль в головке правой локтевой кости, постепенно исчезающая при вытягивании руки, но сразу же возобновляющаяся при ее сгибании.
 23. нижние конечности во время ходьбы возникает скованность в правом бедре, будто сухожилия слишком короткие. Подергивание в ягодичных мышцах, слева, будто под ними находится что-то живое. Очень болезненное, тянущее ощущение в костях голени в покое. Лучше при движении. Ощущение «кипения» и тянущее ощущение в икрах. Ощущение болезненного «кипения» в костях левой голени. Зуд и подергивание в колене. При сгибании левой стопы вперед возникает напряжение в ахилловом сухожилии, будто оно отекло и укоротилось.

Кожа

 25. кожа зуд и мурашки в рубце от резаной раны, полученной несколько лет назад. Область рубца выглядит отечной, резко выбухающей. Ощущение, будто рубец разорвется. Зуд в пенисе, мошонке, бедрах, коленях.

Сон

 26. сон просыпается очень рано и не может вновь заснуть. Сновидения об охоте, о шутках. Громко смеется во сне.

Лихорадка

 27. лихорадка зябкость во всем теле сразу после вставания с постели утром. Все тело мерзнет, как только пациент приподнимает одеяло и хотя бы часть стопы оказывается на воздухе. Частые приступы дрожи.

Аналоги по действию

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.