By continuing to use the site, you allow the use of Cookies and agree to the privacy policy.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Vaccine plague

CheckAnalogsCompare
  1. Pharmacological Group
  2. Latin name
  3. Pharmacological action
  4. Used in the treatment of
  5. Analogs by action
  6. Included in the composition

Pharmacological Group

Vaccines, serums, phages and toxoids

Latin name

 Vaccinum antipestosum ( Vaccini antipestosi)[[g.
 Вакцины, сыворотки, фаги и анатоксины.

Pharmacological action

 Вакцина вызывает у привитых развитие иммунитета к чуме длительностью до 1 года.[[p.
 Профилактика чумы.
 Прививкам подлежит население с 14-летнего возраста. проживающее на энзоотичных по чуме территориях; лица. работающие с живыми культурами возбудителя чумы. зараженными лабораторными животными. проводящие исследование материала. подозрительного на зараженность возбудителем чумы.[[r.
 1. Острые инфекционные и неинфекционные заболевания, хронические заболевания в стадии обострения - прививки проводят не ранее, чем через 1 мес после выздоровления (ремиссии).
 2. Первичные и вторичные иммунодефициты. При лечении стероидами, антиметаболитами, химио- и рентгенотерапии - прививки проводят не ранее, чем через 6 мес после окончания лечения.
 3. Системные заболевания соединительной ткани.
 4. Злокачественные новообразования и злокачественные болезни крови.
 5. Болезни эндокринной системы.
 6. Аллергические заболевания (бронхиальная астма, анафилактический шок, отек Квинке в анамнезе).
 7. Беременность и период лактации.
 В каждом отдельном случае при заболеваниях, не содержащихся в настоящем перечне, вакцинация проводится лишь по разрешению соответствующего врача-специалиста.
 С целью выявления противопоказаний врач (фельдшер) в день прививки проводит опрос и осмотр прививаемого с обязательной термометрией.[[e.
 Прививки вакциной могут сопровождаться как местными, так и общими реакциями.
 Местные реакции проявляются в виде ограниченной, слабовыраженной гиперемии слизистой ротовой полости в области миндалин и незначительной боли, ощущаемой при глотании. Местные реакции возникают на 1-3 сут после вакцинации и держатся в течение 2-3 сут.
 Общие реакции могут быть слабыми, средними и сильными и сопровождаются повышением температуры тела, недомоганием, головной болью, слабостью, болями в мышцах.
 Слабая реакция - повышение температуры тела до 37,1-37,5 °С продолжительностью 1-2- сут, должна наблюдаться не более, чем в 3% случаев.
 Средняя - повышение температуры тела до 37,6-38,5 °С продолжительностью 1-2- сут, полная утрата трудоспособности не более 1 сут. Средняя реакция должна наблюдаться не более, чем в 2 % случаев.
 Сильная - повышение температуры тела свыше 38,5 °С продолжительностью l-3- сут, полная утрата трудоспособности более 1 сут. Сильная реакция должна наблюдаться не более, чем в 1% случаев.[[a.
 В рекомендованных дозах передозировка невозможна.[[v.
 Допускается одновременная пероральная вакцинация взрослых против чумы и накожная против бруцеллеза и туляремии на разных участках наружной поверхности верхней трети плеча.
 Вакцина чувствительна к антибиотикам, в связи с чем иммунизация на фоне применения антибиотиков, не допускается.[[ф.
 Описание было автоматически дополнено из инструкции препарата «Вакцина чумная живая сухая», поскольку у самого действующего вещества нет подробного описания.

Used in the treatment of

Analogs by action

Included in the composition

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Available only when using PRO account
Content moderator: Vasin A. S.