Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Эуфорбия амигдалоидес

ПроверьАналогиСравниЦена неизвестна
Источники: Allen, Clarke, Кларк
  1. Описание
  2. Нозологии
  3. Характерные особенности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Ротовая полость и горло
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Сердечно-сосудистая система
  11. Конечности и позвоночник
  12. Кожа
  13. Лихорадка
  14. Аналоги по действию

Другие названия и синонимы

Euphorbia amygdaloides, молочай миндалевидный гомеопатия.

Источник описания

Словарь практической Материи медики - Кларк

Описание

 Молочай миндалевидный.
 Сем. Молочайные.
 Настойка растения.

Нозологии

 Боли в области гайморовой пазухи. Спазм и выпадение прямой кишки. Слабое здоровье. Понос. Дизентерия. Геморрой. Высыпания на коже. Обонятельные иллюзии. Заболевания селезенки. Боли в горле.

Характерные особенности

 По своему действию euphorb. аmyg. очень похожа на euphorbium. он также вызывает раздражение и жжение в кишечнике с поносом, рвотой и кожными проявлениями. Характерными симптомами являются обонятельная иллюзия (больному чудится «мышиный запах») и ощущение, будто что-то бурлит в голове и бедре. В тепле у пациента начинаются ревматические боли. Холодная вода уменьшает жжение в задней стенке глотки (жжение уменьшается от холодной воды, caps.). симптомы распространяются справа налево. Плохое самочувствие. Ощущение слабости и усталости во время и после прогулки. Пациент очень беспокоен ночью, пребывает в состоянии полусна-полубодрствования. Многие симптомы усиливаются к вечеру и во время ходьбы. Значительное улучшение после еды. Для сравнения euphorbium.

Психика и сознание

 2. голова ощущение, будто что-то бурлит внутри головы, то спереди то сзади, это ощущение спускается вниз на спину и исчезает во время сна.

Голова, лицо и уши

 5. нос пациенту кажется, что сильно пахнет мышами.
 6. лицо жгучая боль в левой гайморовой пазухе, которая распространяется вверх, в нижнюю стенку глазницы и голову.

Ротовая полость и горло

 9. горло жжение в задней стенке глотки, которое значительно уменьшается от холодной воды или после завтрака. Позже оно опускается и жаром охватывает грудь и желудок. Жжение, как от перца, в задней стенке глотки.

Желудочно-кишечный тракт

 11. желудок тошнота, хуже при движении, в помещении. Лучше, если сидит неподвижно и после ужина.
 12. живот сильная пронизывающая боль в печени, особенно при подъеме в гору. Напряжение в области селезенки. Колющая боль в области селезенки. Ощущение, будто длинный червяк извивается в области поперечно-ободочной и двенадцатиперстной кишок. Пульсация в паху.
 13. стул и анус дефекация затруднена вследствие болезненного спазма ануса, который прекращается после опорожнения кишечника. Фекалии в виде мелких комков, покрытых слизью. Выпадение прямой кишки, хотя никакого напряжения во время дефекации не было. Выворачивание слизистой оболочки прямой кишки после дефекации. Жидкий стул, которому предшествует схваткообразная боль, пролапс прямой кишки после дефекации. Жидкий стул повторяется через длительные интервалы. Пациент вдруг начинает ощущать работу печени, вскоре появляется схваткообразная боль с выделением дурно пахнущих газов, затем зловонный понос, после которого пациент перестает ощущать печень, но происходит выпадение прямой кишки, которое мешает сидеть (постепенно самопроизвольно вправляется). Стул темно-коричневый, водянистый, с большим количеством слизи, иногда смешанный с плотными кусочками фекалий. Иногда зловонный, иногда с кровью, большей частью во второй половине дня с 16 до 22 часов. Если все это длится два-три дня, то пролапс постепенно усиливается. Если даже в течение получаса кишка самопроизвольно вправляется, то чаще всего выпадение происходит повторно. Если же понос продолжается дольше, то прямая кишка выворачивается и самопроизвольно не вправляется. Если все это длится два-три дня, то пролапс постепенно усиливается. Если даже в течение получаса кишка самопроизвольно вправляется, то чаще всего выпадение происходит повторно. Если же понос продолжается дольше, то прямая кишка выворачивается и самопроизвольно не вправляется.

Мочеполовая система

 14. мочевые органы во время мочеиспускания моча горячая.

Органы грудной клетки

 17. органы дыхания охриплость. Жар в груди, иррадиирующий из желудка. Ощущение, будто легкие лишь частично наполнены воздухом.

Сердечно-сосудистая система

 19. сердце ощущение слабой пульсации в области сердца.

Конечности и позвоночник

 20. спина характерное ощущение «бурления» в области позвоночника, которое иногда спускается от затылка в поясницу.
 22. верхние конечности ревматическая боль в правой руке над локтевым отростком, появляющаяся, когда становится тепло и больной потеет. Ревматическая боль в локтях и локтевых суставах.
 23. нижние конечности ощущение «кипения» в лимфатических сосудах правой ноги от стопы до паха, пациенту кажется, будто он ощущает циркуляцию. Позже аналогичное ощущение возникает в левой ноге, но оно выражено в меньшей степени, преимущественно от стопы до колена, только в положении сидя, хуже вечером. Внезапная острая боль в районе середины большой берцовой кости справа, до нее очень больно дотрагиваться.

Кожа

 25. кожа прыщи под мочкой правого уха. Плотные, белые, зудящие везикулы на медиальной поверхности правой лодыжки и на стопе.

Лихорадка

 27. лихорадка лихорадка в 23 часа, перешедшая в сильнейший озноб, когда пациент начал раздеваться. Она длилась до следующего утра. Утром жар спал, но пота не было.

Аналоги по действию

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.