Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Яборанди

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Голова, лицо и уши
  3. Ротовая полость и горло
  4. Желудочно-кишечный тракт
  5. Мочеполовая система
  6. Сердечно-сосудистая система
  7. Органы грудной клетки
  8. Кожа
  9. Взаимодействие
  10. Дозы и потенции
  11. Аналоги по действию
  12. Входит в состав
  13. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Jaborandi, пилокарпус яборанди гомеопатия, pilocarpus microphylus homeopathy.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Пилокарпус яборанди.
 Мощный стимулятор деятельности желез и наиболее эффективное потогонное средство. Его наиболее важными эффектами являются потогонный, слюногонный и эффект сужения зрачков. Горячие приливы крови; тошнота; слюнотечение и обильный пот. Уже через несколько минут после приема Jaborandi лицо, уши и шея становятся сильно гипе-ремированными, и на них и по всему телу появляются капли пота; одновременно и рот наполняется слюной, которая просто течет изо рта. Отделение других видов секреции (слезы, носовая слизь, бронхиальная слизь, кишечный сок ) тоже увеличивается, но в меньшей степени. Количество же пота и слюны, стимулируемых однократной дозой Pilocarpus, часто просто несоразмерно принятой дозе и может достигать полупинты (0,275 мл).
 Ненормально сильное потение: очень эффективное средство при ночных потах у туберкулезных больных. Действует на щитовидную железу; возможно, что и потогонный эффект объясняется влиянием на эту железу. Экзофтальмический зоб с усилением деятельности сердца и пульсацией артерий. Тремор и нервозность; жар и усиленное потение; , раздражение бронхов. Ценное средство при эпидемическом паротите.

Голова, лицо и уши

 Глаза. Перенапряжение глаз от любой причины. Раздражимость ци-лиарной мышцы. Глаза устают при малейшем напряжении. Жар и жжение в глазах. Жгучие головные боли и боли в глазных яблоках при их напряжении. Все удаленные предметы представляются туманными; зрение вдруг становится неясным. Изображение предмета сохраняется сетчаткой еще долго после прекращения его рассматривания глазами. Раз-дражение глаз электрическим или иным ярким искусственным светом.
 Сужение зрачков, не реагируют на свет. Глаза вытаращены. Близорукость. Головокружение и тошнота после напряжения глаз. Белые пятна перед глазшни. Жгучие боли в глазах. Подергивания век. Атрофический хориоидит. Спазм аккомодации при чтении.
 Уши. Серозный экссудат в барабанных полостях. Звон в ушах.

Ротовая полость и горло

 Рот. Слюна вязкая, как яичный белок. Сухость. Обильное слюноотделение с одновременным сильным потением.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок. Тошнота, когда смотрит на движущиеся предметы; рвота; давление и боли в желудке.
 Живот. Безболезненная диарея днем с приливом крови к лицу и обильным потом.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Моча скудная; боли над лобком с очень настойчивыми позывами.

Сердечно-сосудистая система

 Сердце. Пульс нерегулярный, дикротический. Стеснение в груди. Цианоз; коллапс. Нервные сердечные заболевания.

Органы грудной клетки

 Респираторные органы. Воспаление слизистой бронхов. Сильная предрасположенность к кашлю и одышка. Отек легких. Пенистая мокрота. Обильное, жидкое серозное отхаркивание. Дыханье медленное, со вздохами.

Кожа

 Кожа. Избыточное потоотделение по всей поверхности тела. Упорная сухость кожи. Сухая экзема. Потение одной половины тела. Озноб с потом.

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. Atropin является антидотом Pilocarpin. Подобные: Amy 1. nit. A t гор. Physos. Ly cop. Ruta; Pilocarpin mar. (синдром Меньера; быстро прогрессирующий туберкулез - с легко наступающими обильными кровотечениями; обильные поты).

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. Третье.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.