Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Солянка холмовая

  1. Описание
  2. Характеристика растения
  3. Используется
  4. Аналоги по действию
  5. Входит в состав
  6. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Salsola collina.
Солянка холмовая

Описание

 Солянка холмовая входит в число растений семейства под названием маревые, в латинском языке название этого растения будет звучать следующим образом: Salsola collina Pall. Что касается названия самого семейства солянки холмовой, то по-латински оно будет так: сhenopodiaceae Vent.

Характеристика растения

 Солянка холмовая представляет собой однолетнее травянистой растение, высота которого может достигать ста сантиметров. Длина листьев этого растения не превысит шести сантиметров, такие листья будут нитевидными, по всей длине они наделены щетинками, а листочки околоцветника, расположенные при плодах, в свою очередь обладают полукруглыми по форме крыльями.
 В природных условиях солянка холмовая встречается на территории Средней Азии, Приамурья и Приморья на Дальнем Востоке, Иртышского и Верхнетобольского района Западной Сибири, Ангаро-Саянского и Даурского района Восточной Сибири, а также следующих районов европейской части России: Волжско-Донского, Волжско-Камского и Заволжского. Для произрастания это растение предпочитает места у стоянок скота, водных источников и около дорог, посевы, пески, залежи, берега рек, каменистые и каменисто-щебнистые пустынные места до высоты вплоть до трех тысяч метров над уровнем моря.

Используется

 Солянка холмовая наделена весьма ценными целебными свойствами, при этом с лечебной целью рекомендуется использовать траву этого растения. В понятие травы входят листья, стебли и цветки. Наличие столь ценных целебных свойств следует объяснять содержанием в составе этого растения белков, солей калия и натрия, жиров, алкалоидов, флавоноидов и сапонинов стероидных.
 Отвар, приготовленный на основе травы солянки холмовой, показан к применению в качестве весьма эффективного противовоспалительного, противоцинготного, потогонного, тонизирующего, мочегонного и улучшающего пищеварение средства.
 Что касается народной медицины, то следует отметить, что здесь солянка холмовая получило довольно широкое распространение. Народная медицина рекомендует применять настой, приготовленный на основе этого растения, для улучшения остроты зрения, а также при различных заболеваниях сердца, печени и почек. Примечательно, что китайская медицина применяет настой травы этого растения в качестве весьма эффективного гипотензивного средства, в то время как тибетская медицина использует аналогичное лекарственное средство в качестве ранозаживляющего.
 При пиелонефрите рекомендуется использовать следующее весьма эффективное целебное средство на основе этого растения: для приготовления такого лекарственного средства на основе солянки холмовой потребуется взять двенадцать грамм измельченной сухой травы этого растения на триста миллилитров воды. Полученную лекарственную смесь следует сначала прокипятить на протяжении порядка пяти минут, затем эту смесь на основе солянки холмовой необходимо оставить настаиваться на протяжении двух часов, после чего эту смесь следует очень тщательно процедить. Принимают полученное лекарственное средство на основе солянки холмовой при пиелонефрите от трех до четырех раз в сутки по одной четвертой части стакана примерно за пятнадцать-двадцать минут до начала приема пищи. Важно отметить то обстоятельство, что для обеспечения наибольшей эффективности при приеме такого лекарственного средства на основе солянки холмовой, следует не только неукоснительно соблюдать все правила приготовления такого целебного средства, а также еще и тщательно следовать всем нормам приема этого средства на основе солянки холмовой. При условии грамотного применения такое целебное средство окажется весьма эффективным.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Фитосила
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.