Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Рожь посевная

АналогиСравниЦена неизвестна
  1. Описание
  2. Характеристика растения
  3. Используется
  4. Аналоги по действию

Другие названия и синонимы

Secale coreale.
Рожь посевная

Описание

 Рожь посевная входит в число растений семейства под названием мятликовые, в латинском языке название этого растения будет звучать следующим образом: Secale coreale L. Что касается названия самого семейства рожи посевной, то по-латински оно будет так: Gramineae.

Характеристика растения

 Рожь посевная представляет собой однолетнее травянистое растение, наделенное соцветием в виде двухрядного плотного сложного колоса. Зерновки этого растения является несколько удлиненными, окрашены они могут быть как в зеленоватые, так и в желтоватые тона. Культивироваться этого растение будет на территории Беларуси, России и Украины.

Используется

 Рожь посевная наделена весьма ценными целебными свойствами, при этом с лечебной целью рекомендуется использовать колосья, цветки, муку, зерно и отруби этого растения.
 Наличие столь ценных целебных свойств следует объяснять содержанием в составе зерна этого растения белков, витаминов группы В, клетчатки, витамина Е, зольных веществ, углеводов и жиров, которые будут состояться в свою очередь из стеариновой, пальмитиновой и олеиновой кислоты. Кроме этого, в составе зерна находится никотиновая кислота, ферменты, тиамин и следующие минеральные вещества: цинк, кальций, медь, фтор, фосфор и марганец.
 Примечательно, что рожь посевная довольно широкое используется в медицине различных стран. Ржаной хлеб будет наделен легким слабительным воздействием и по этой причине такой хлеб рекомендуется для страдающих регулярными запорами. При поносах следует пить отвар, приготовленный на основе ржаных отрубей: также такое лекарственное средство оказывается эффективным и при хронических бронхитах.
 На основе колосьев и цветков ржи посевной готовят различные отвары и настои, которые используются для лечения различных заболеваний органов дыхания. Для ускорения созревания различных нарывов следует прикладывать к таким нарывам ржаной хлеб, который был предварительно размочен в горячем молоке. Следует отметить, что было доказано, что те люди, которые регулярно употребляют ржаной хлеб, оказываются менее подверженными различным заболеваниям сердца, что необходимо связывать с тем обстоятельство, что в составе такого хлеба будет присутствовать липоевая кислота, которая не содержится в пшенице.
 При бронхите, пневмонии и кашле рекомендуется использовать следующее весьма эффективное средство на основе этого растения: для приготовления такого целебного средства потребуется взять три столовых ложки измельченных цветущих колосков ржи посевной примерно на два полных стакана кипятка. Полученную лекарственную смесь следует сначала оставить настаиваться на протяжении примерно двух часов, после чего смесь на основе этого растения следует очень тщательно процедить. Принимают полученное лекарственное средство на основе ржи посевной в теплом виде три-четыре раза в сутки по одной третьей части стакана.
 При бронхите, кашле и катарах органов дыхания рекомендуется использовать следующее весьма эффективное средство на основе этого растения: для приготовления такого целебного средства потребуется взять две столовые ложки зерна или же отрубей ржи посевной на два стакана воды. Полученную лекарственную смесь следует сначала прокипятить на довольно слабом огне на протяжении примерно пяти-семи минут, затем оставить настаивать в течение одного часа и очень тщательно процедить. Принимают полученное лекарственное средство на основе ржи посевной четыре раза в сутки: такое средство следует пить медленными глотками в горячем виде. При условии грамотного применения положительный эффект будет заметен довольно быстро.

Аналоги по действию

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.