Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Пупавка полевая

АналогиСравниЦена неизвестна
  1. Описание
  2. Характеристика растения
  3. Используется
  4. Аналоги по действию

Другие названия и синонимы

Anthemis arvensis.
Пупавка полевая

Описание

 Пупавка полевая входит в число растений семейства под названием астровые или же сложноцветные, в латинском языке название этого растения будет звучать следующим образом: Anthemis arvensis L. Что касается названия самого семейства пупавки полевой, то по-латински оно будет так: Asteraceae Dumort. Compositae Giseke).

Характеристика растения

 Пупавка полевая представляет собой однолетнее или же двулетнее травянистое растение, высота которого будет колебаться в промежутке между пятнадцати и сорока пяти сантиметрами. Такое растение будет наделено прямостоячим стеблем, который покрывается посредством шелковистых волосков, курчавых или же прижатых. Листья пупавки полевой будут перисторассеченными с ланцетовидными, триждынадрезанными или же дваждынадрезанными острыми долями. Соцветие этого растения представляет собой корзинки средней величины, которые составляются посредством краевых ложноязычковых белых и средних обоеполых трубчатых цветков. Такие цветки пупавки полевой будут иметь прицветные чешуи, которые наделены колючим остроконечием. Плод пупавки полевой представляет собой семянку.
 Цветение пупавки полевой приходится на период, начиная с июня и заканчивая июлем месяцем. В природных условиях это растение встречается на территории Кавказа, Молдовы, Беларуси, Крыма, Украины и всех районов европейской части России, за исключением только Нижневолжского, Двинско-Печорского и Волжско-Камского района. Для произрастания это растение предпочитает мусорные места, степи, места вдоль полей и дорог, а также еще и лесные поляны. Примечательно, что пупавка полевая представляет собой весьма ценный инсектицид.

Используется

 Пупавка полевая наделена весьма ценными целебными свойствами, при этом с лечебной целью рекомендуется использовать корни, траву и сок травы этого растения. В понятие травы входят соцветия, стебли и листья.
 Наличие столь ценных целебных свойств следует объяснять содержанием в составе корней этого растения полиацетиленовых соединений, в то время как в плодах будет присутствовать ароматическое соединение под названием бензальдегид и цианогенные соединения.
 Настой, приготовленный на основе травы этого растения, показан к применению в качестве антигельминтного средства. Сок на основе травы пупавки полевой применяется при различных злокачественных опухолях, порошок корней обладает свойствами к усилению потенции, а припарки корней используются при зубной боли. Настой и отвар на основе корней пупавки полевой применяют внутрь при эпилепсии, а также используют в качестве анальгезирующего средства.
 При эпилепсии весьма эффективным считается следующее средство на основе этого растения: для приготовления такого целебного средства потребуется взять одну чайную ложку измельченных сухих корней пупавки полевой на один стакан кипятка. Полученную лекарственную смесь следует сначала оставить настаивать на протяжении порядка двух-трех часов, после чего эту смесь очень тщательно процеживают. Принимают такое целебное средство на основе пупавки полевой два-три раза в сутки по одной третьей или же одной четвертой части стакана не только при эпилепсии, но еще и в качестве анальгезирующего средства. При условии грамотного применения это средство оказывается очень эффективным и положительный эффект заметен довольно быстро.
 При злокачественных болях рекомендуется использовать сок травы пупавки полевой. Такое лекарственное средство на основе этого растения принимают от двух до трех раз в сутки вне зависимости от приема пищи по одной столовой ложке: положительный эффект будет заметен довольно быстро.

Аналоги по действию

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.