Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Пуэрария лопастная

АналогиСравниЦена неизвестна
  1. Описание
  2. Характеристика растения
  3. Используется
  4. Аналоги по действию

Другие названия и синонимы

Pueraria lobata.
Пуэрария лопастная

Описание

 Пуэрария лопастная входит в число растений семейства под названием бобовые, в латинском языке название этого растения будет звучать следующим образом: Pueraria lobata (Willd. Ohwi. (P. hirsuta (Thunb. Matsum., P. thunbergiana (Bieb. et Zucc) вenth. Что касается названия самого семейства пуэрарии лопастной, то по-латински оно будет так: Fabaceae Lindl. Leguminosae Juss.

Характеристика растения

 Пуэрария лопастная представляет собой крупную многолетнюю лиану, наделенную деревянистыми, опушенными, полулежачими или же вьющимися стеблями, диаметр которых составит порядка десяти-двенадцати сантиметров. Кроме этого, такое растение будет наделено почти горизонтальными мощными корнями, длина которых равна примерно двум-трем сантиметрам, а их диаметр окажется аналогичным диаметра стеблей. Листья пуэрарии лопастной являются очень крупными и тройчатыми. Цветочные кисти в самых пазухах листьев будут многоцветковыми, их длина колеблется в промежутке между двенадцати и двадцати сантиметрами, а иногда этот показатель может достигать и тридцати сантиметров. Цветки пуэрарии лопастной находятся на довольно коротких цветоножкам, они будут довольно крупными и легко осыпающимися, а их длина равна полутора-двум с половиной сантиметрам.

Используется

 Пуэрария лопастная наделена весьма ценными целебными свойствами, при этом с лечебной целью рекомендуется использовать корни и траву этого растения. В понятие травы входят цветки, стебли и листья.
 Наличие столь ценных целебных свойств рекомендуется объяснять содержанием в составе корневищ этого растения крахмала, углеводов диадзеина и диадзина. В составе листьев присутствуют флавоноиды, включая изофлавон пцерарин, бутоны и листья будут содержать аспарагие, флавоноид робинин, аденин, глютаминовую и масляную кислоту.
 Настой или же отвар, приготовленные на основе высушенных корней и цветков, получил довольно широкое распространение в народной медицине. Здесь такие целебные средства применяются в качестве противопростудного, потогонного и противолихорадочного средства.
 Корни пуэрарии лопастной показаны к применению в качестве отхаркивающего средства при кашле, а также используются при различных заболеваниях, которые будут сопровождаться головными болями и жаром. В качестве кровоостанавливающего и жаждоутоляющего средства используются цветки этого растения, кроме этого их применяют при злокачественных опухолях и энтероколитах. В качестве противорвотного средства применяют листья пуэрарии лопастной, а также такие лечебные элементы используются при головных болях, которые возникают на почве гипертонической болезни. Также корни этого растения используются как противорвотные средства и применяются как противоядия при укусах различных ядовитых насекомых и змей.
 Корни этого растения используются не только при простуде, но еще и при многочисленных заболеваниях, которые будут сопровождаться повышением температуры, включая воспалении легких, корь, бронхит и скарлатину. Такие средства оказываются эффективными при рвоте, сахарном диабете, тонзиллите, воспалении тонких и толстых кишок, а в составе сборов это растение используется при эндемическом зобе.
 При температуре и жажды у детей рекомендуется применять сок этого растения: для этого потребуется примерно четыре литра сока пуэрарии лопастной разделить на три части и применять вне зависимости от приема пищи. Также можно заварить в воде девятнадцать грамм корня этого растения и пить такой отвар на протяжении всего дня. Такие целебные средства на основе пуэрарии лопастной оказываются весьма эффективными.

Аналоги по действию

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.