Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Пион обратноовальный

АналогиСравниЦена неизвестна
  1. Описание
  2. Характеристика растения
  3. Используется
  4. Аналоги по действию

Другие названия и синонимы

Paeonia obovata.
Пион обратноовальный

Описание

 Пион обратноовальный входит в число растений семейства под названием пионовые, в латинском языке название этого растения будет звучать следующим образом: Paeonia obovata Maxim. Что касается названия самого семейства пиона обратноовального, то по-латински оно будет так: Paeoniaceae Rudolphi.

Характеристика растения

 Пион обратноовальный или же пион обратнояйцевидный представляет собой многолетнее травянистое растение, высота которого будет колебаться в промежутке между шестидесяти и девяноста сантиметрами. Цветки этого растения будут нераскрывающимися, а в поперечнике их величина составит порядка двух с половиной сантиметров. Листья пиона обратноовального являются довольно плотными, снизу они будут очень сизыми, а конечный листочек будет продолговатообратнояйцевидным, при этом его длина почти в два раза превышает его ширину. Боковые листочки этого растения в свою очередь являются сидячими.
 В природных условиях это растение встречается на территории Даурского района Восточной Сибири, а также в следующих районах Дальнего Востока: Сахалинского, Охотского, Амурского и Приморского района. Для произрастания это растение предпочитает долины рек, березовые и дубовые леса. Примечательно, что пион обратноовальный является весьма декоративным растением.

Используется

 Пион обратноовальный наделен весьма ценными целебными свойствами, при этом с лечебной целью рекомендуется использовать корни этого растения. Наличие столь ценных целебных свойств следует объяснять содержанием в составе корней следов алкалоидов и флавоноидов.
 Что касается народной медицины, то здесь это растение получило довольно широкое распространение. Народная медицина рекомендуется применять отвар, приготовленный на основе корневищ пиона обратноовального, при гепатите, различных заболеваниях желудочно-кишечного тракта и для улучшения аппетита. Отвар на основе семян и корневищ этого растения показан к применению в качестве весьма эффективного болеутоляющего средства, а также используется при гастралгии, ломоте, гинекологических заболеваниях, головных болях, глазных и ушных болезнях.
 Отвар, приготовленный на основе корней пиона обратноовального, следует использовать в качестве жаропонижающего средства, а также употребляется при астме, кашле и эпилепсии. Порошком на основе корневищ этого растения следует посыпать раны, кроме этого такое целебное средство можно добавлять в состав ранозаживляющей мази, которая применяется для лечения различных переломов костей.
 Кроме этого, следует отметить, что корни этого растения присутствуют в составе корейских лекарств, применяемых при лечении воспаления легких, плеврита и крапивницы. Следует отметить, что в эксперименте было показано, что корневища этого растения наделены весьма эффективным противовоспалительным воздействием, что будет подобно амидопирину.
 Отвар, приготовленный на основе семян пиона обратноовального, следует применять при различных глазных и ушных болезнях.
 При кашле рекомендуется использовать следующее весьма эффективное средство на основе этого растения: для приготовления такого целебного средства потребуется взять одну столовую ложку измельченных корней и корневищ пиона обратноовального на один стакан воды. Полученную смесь следует прокипятить на протяжении примерно пяти минут на слабом огне, затем эту смесь оставляют настаиваться в течение двух часов и очень тщательно процеживают. Принимают такое целебное средство на основе пиона обратноовального три раза в сутки по половине стакана или же по одной третьей его части. При грамотном применение такое целебное средство окажется весьма эффективным.

Аналоги по действию

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.