Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Первоцвет Палласа

АналогиСравниЦена неизвестна
  1. Описание
  2. Характеристика растения
  3. Используется
  4. Аналоги по действию

Другие названия и синонимы

Primula pallasii.
Первоцвет Палласа

Описание

 Первоцвет Палласа входит в число растений семейства под названием первоцветные, в латинском языке название этого растения будет звучать следующим образом: Primula pallasii Lehm. Что касается названия самого семейства первоцвета палласа, то по-латински оно будет так: Primulaceae Vent.

Характеристика растения

 Первоцвет палласа представляет собой многолетнее травянистое растение, высота которого будет колебаться в промежутке между десяти и тридцати сантиметрами. Корневище этого растения будет довольно коротким, оно наделено большим количеством толстоватых шнуровидных придаточных корней. Листья первоцвета палласа будут эллиптическими, их длина составит около пяти-восемнадцати сантиметров, в то время как ширина будет равна двум-семи сантиметрам, такие листья постепенно сужаются в крылатый черешок. Длина стрелок соцветий этого растения составляет около десяти-тридцати сантиметров, а сам зонтик является 2-15-цветковым. Венчик первоцвета палласа окрашен в светло-желтые тона и наделен плоским отгибом, а его диметр может достигать двух сантиметров. Коробочка первоцвета палласа является продолговато-яйцевидной по форме.
 Цветение этого растения приходится на июнь месяц. В природных условиях это растение встречается на территории Кавказа, Алтайского района Западной Сибири, Волжско-Камского района европейской части России, Средней Азии и Ангаро-Саянского района Восточной Сибири. Для произрастания первоцвет палласа предпочитает альпийские лужайки, верхнюю границу леса и места близ тающих снегов. Следует отметить, что это растение является не только медоносом, но будет еще и весьма декоративным.

Используется

 Первоцвет палласа наделен весьма ценными целебными свойствами, при этом с лечебной целью рекомендуется использовать корни и корневища этого растения. Наличие столь ценных целебных свойств рекомендуется объяснять содержанием в составе этого растения витамина С, флавоноидов и гликозидов тритерпеновых.
 Настой, приготовленный на основе корней и корневищ этого растения, рекомендуется использовать в качестве отхаркивающего, потогонного и противовоспалительного средства при нефритах, туберкулезе, пневмонии, бронхите, цинге, ревматизме, цистите и астенических состояниях. В виде чая применяются и листья первоцвета палласа: такое целебное средство показано к применению при авитаминозах, в то время как настой на основе цветков этого растения применяется в качестве потогонного средства.
 При нефрите рекомендуется использовать следующее весьма целебное средство на основе этого растения: для приготовления такого целебного средства потребуется взять одну чайную ложку измельченных корней первоцвета палласа на один стакан воды. Полученную целебную смесь рекомендуется прокипятить на протяжении примерно семи-восьми минут, а затем эту смесь настоятельно рекомендуется очень тщательно процедить. Принимают полученное целебное средство на основе первоцвета палласа три-четыре раза в сутки по одной столовой ложке.
 При цистите следует употреблять следующее весьма эффективное целебное средство на основе этого растения: для приготовления такого лекарственного средства рекомендуется взять одну столовую ложку измельченных сухих листьев на один стакан кипятка. Полученную смесь на основе первоцвета палласа рекомендуется настаивать на протяжении примерно двух часов, после чего эту смесь следует очень тщательно процедить. Принимают такое целебное средство четыре-шесть раз в сутки по одной или же двум столовым ложкам. Важно отметить, что при правильном применение такое целебное средство оказывается весьма эффективным.

Аналоги по действию

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.