Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Остролодочник Варлаковой

АналогиСравниЦена неизвестна
  1. Описание
  2. Характеристика растения
  3. Используется
  4. Аналоги по действию

Другие названия и синонимы

Oxytropis varlakovii.
Остролодочник Варлаковой

Описание

 Остролодочник Варлаковой входит в число растений семейства под названием бобовые, в латинском языке название этого растения будет звучать следующим образом: Oxytropis varlakovii Serg. (0. glandulosa Turcz. Что касается названия самого семейства остролодочника варлаковой, то по-латински оно будет так: Fabaceae Lindl. Leguminosae Juss.

Характеристика растения

 Остролодочник варлаковой представляет собой многолетнее бесстебельное растение, длина которого составит около тридцати пяти сантиметров. Такое растение будет наделено укороченными стерженьками, которые будут образовывать собой более или менее плотную дерновину. Толщина корня остролодочника варлаковой составит около половины-двух с половиной сантиметров, длина листьев равна семи-пятнадцати сантиметрам. Листочки этого растения по четыре штуки будут находиться в пятнадцати-двадцати шести мутовках, такие листочки являются линейными, их длина равна пяти-пятнадцати миллиметрам. Длина цветоносов составит около шести-тринадцати сантиметров, они оказываются короче листьев. Венчик остролодочника варлаковой окрашен в беловато-желтоватые тона, длина ноготка равна семи-восьми миллиметрам, длина крыльев составит восемнадцать-двадцать миллиметров, а длина лодочки достигает семнадцати миллиметров. Бобы этого растения будут многосемянными и белопушистыми, а также продолговато-ланцетными.
 Цветение этого растения приходится на июнь месяц, в то время как плодоносить остролодочник варлаковой будет в период, начиная с июля и заканчивая августом месяцем. В природных условиях это растение встречается на территории Даурского района Восточной Сибири. Для произрастания остролодочник варлаковой предпочитает луга, солонцеватые степи и берега соленых озер.

Используется

 Остролодочник варлаковой наделен весьма ценными целебными свойствами, при этом с лечебной целью рекомендуется использовать траву этого растения. В понятие травы входят цветки, листья и стебли.
 Примечательно, что в эксперименте было доказано, что сумма флавоноидов в составе препаратов на основе этого растения, будет наделена сосудорасширяющими и гипотензивными свойствами. Что касается тибетской медицины, то здесь это растение получило весьма широкое распространение. Настой и отвар, приготовленные на основе травы остролодочника варлаковой, будут применять при различных острых инфекционных заболеваниях, а также в качестве диуретического, антигельминтного и ранозаживляющего средства. Кроме этого, такие средства используются в качестве болеутоляющего при зубной боли.
 При острых инфекционных заболеваниях рекомендуется использовать следующее средство на основе этого растения: для приготовления такого весьма эффективного средства потребуется взять две столовых ложки сухой измельченной травы остролодочника варлаковой на триста миллилитров воды. Полученную целебную смесь следует настаивать на протяжении порядка двух часов, после чего такую смесь рекомендуется очень тщательно процедить. Принимают полученное целебное средство на основе этого растения три-четыре раза в сутки в теплом виде по половине стакана или же по одной третьей его части. Следует отметить, что помимо использования при острых инфекционных заболеваниях, такое средство можно применять и для полосканий полости рта при зубной боли.
 В качестве мочегонного и ранозаживляющего средства берут две столовых ложки сухой измельченной травы на стакан воды. Такую смесь после приготовления принимают три раза в сутки по двум столовым ложкам: это средство оказывается очень эффективным.

Аналоги по действию

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.