Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Незабудка полевая

АналогиСравниЦена неизвестна
  1. Описание
  2. Характеристика растения
  3. Используется
  4. Аналоги по действию

Другие названия и синонимы

Myosotis arvensis.
Незабудка полевая

Описание

 Незабудка полевая входит в число растений семейства под названием бурачниковые, в латинском языке название этого растения будет звучать следующим образом: Myosotis arvensis (L. Hill. (M. intermedia Link. Что касается названия самого семейства незабудки полевой, то по-латински оно будет так: вoraginaceae Juss.

Характеристика растения

 Незабудка полевая представляет собой однолетнее или же двулетнее травянистое шершавое растение, наделенное прямым и ветвистым стеблем, высота которого будет колебаться в промежутке между пятнадцати и пятидесяти сантиметрами. Листья этого растения будут очередными и продолговато-ланцетными. Цветки незабудки полевой будут мелкими по размеру, они собираются в соцветия-завитки и окрашены в ярко-голубые тона.
 Цветение незабудки полевой приходится на период, начиная с мая и заканчивая сентябрем месяцем. В природных условиях это растение встречается на территории Украины и во многих областях России. Для произрастания незабудка полевая предпочитает сорные места, склоны, сухие луга, поля и места вдоль дорог. Примечательно, что это растение является перганос и представляет собой весьма ценный медонос.

Используется

 Незабудка полевая наделена весьма ценными целебными свойствами, при этом с лечебной целью рекомендуется использовать траву этого растения. В понятие травы входят стебли, цветки и листья. Такое сырье этого растения рекомендуется заготавливать на протяжении всего периода цветения этого растения.
 Незабудка полевая будет наделена весьма эффективным отхаркивающим, противовоспалительным и кровоостанавливающим свойством, а помимо этого будет значительно способствовать еще и уменьшению отделения пота. Настой, приготовленный на основе травы этого растения, показан к применению при кровохарканье, кашле, туберкулезе кишечника, хроническом бронхите, а также еще и при туберкулезе легких, который будет сопровождаться сильным ночным потоотделением и исхуданием.
 Сок или же порошок незабудки полевой рекомендуется использовать при злокачественных опухолях половых органов и ротовой полости. Что касается отвара, который готовится на основе корней незабудки полевой, то его следует использовать наружно при болезнях глаз. Крепкий отвар травы незабудки полевой используется для ванн при сухой экземе и при кожных сыпях.
 Что касается гомеопатии, то здесь это растение получило довольно широкое распространение. Настой, приготовленный на основе травы незабудки полевой, рекомендуется использовать при бронхите, заболеваниях органов дыхания и туберкулезе легких. Кроме этого такое целебное средство используется наружно при укусах змей и скорпионов, а также еще и применяется при различных кожных заболеваниях.
 При туберкулезе легких рекомендуется использовать следующее весьма эффективное целебное средство на основе этого растения: для приготовления такого целебного средства потребуется взять две чайные ложку травы незабудки полевой на один стакан кипятка. Полученное целебное средство следует настаивать на протяжении примерно четырех часов, после чего такую целебную смесь на основе незабудки полевой следует очень тщательно процедить. Принимают полученное лекарственное средство на основе этого растения порядка трех-четырех раз в сутки по одной чайной ложке при туберкулезе легких. Важно запомнить, что для достижения наибольшей эффективности при приеме такого средства, следует неукоснительно соблюдать все правила приготовления этого лекарственного средства на основе незабудки полевой. В таком случае положительный результат при приеме этого средства будет заметен уже в ближайшее время.

Аналоги по действию

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.