Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Нанофитон ежовый

АналогиСравниЦена неизвестна
  1. Описание
  2. Характеристика растения
  3. Используется
  4. Аналоги по действию

Другие названия и синонимы

Nanophyton erinaceum.
Нанофитон ежовый

Описание

 Нанофитон ежовый входит в число растений семейства под названием маревые, в латинском языке название этого растения будет звучать следующим образом: Nanophyton erinaceum (Pall) вunge. Что касается названия самого семейства нанофитона ежового, то по-латински оно будет так: сhenopodiaceae Vent.

Характеристика растения

 Нанофитон ежовый представляет собой полукустарник, высота которого будет колебаться в промежутке между пяти-пятнадцати сантиметрами. Растение будет образовывать плотные, жесткие и подушковидные дерновины. Чаще всего стебли этого растения являются деревянистыми и очень толстыми. Листья нанофитона ежового являются плотно расположенными и очередными, при этом они будут совершенно скрывать стебли, они будут голыми или могут быть наделены бугорками, а в пазухе будет присутствовать пучок длинных волосков. Цветки этого растения располагаются в пазухах верхних листьев по одному и с прицветниками. Доли околоцветника нанофитона ежового являются пленчатыми, а при плодах они будут пузыревидно увеличиваться. Плод нанофитона ежового является мясистым, он будет находиться на довольно короткой ножке, а его длина составит около трех миллиметров.
 Цветение этого растения приходится на период, начиная с августа и заканчивая сентябрем месяцем. В природных условиях нанофитона ежовый встречается на территории Средней Азии, Ангаро-Саянского района Восточной Сибири, в Заволжском и Нижне-Волжском районе европейской части России, а также в Алтайском и Верхне-Тобольском районе Западной Сибири. Для произрастания это растение предпочитает солончаки, меловые отложения, такыры, щебнистые и каменистые склоны, а также предгорные шлейфы.

Используется

 Нанофитон ежовый наделен весьма ценными целебными свойствами, при этом с лечебной целью рекомендуется использовать траву этого растения. В понятие травы входят стебли, цветки и листья этого растения.
 Наличие столь ценных целебных свойств рекомендуется объяснять содержанием в составе нанофитона ежового алкалоидов и сапонинов. Алкалоиды будут способствовать понижению артериального давления. Препарат, созданный на основе этого растения, показан к применению при гипертонических кризах, различных кожных заболеваниях и гипертонической болезни.
 Для лечения грибковых заболеваний волосистой части головы рекомендуется использовать весьма эффективное средство на основе этого растения: для приготовления такого целебного средства потребуется взять порядка пяти-шести ложек травы нанофитона ежового на один литр воды. Полученную целебную смесь рекомендуется отварить на довольно слабом огне, после чего это целебное средство можно будет использовать только после того, как оно остынет. Примечательно, что такое лекарственное средство на основе нанофитона ежового характеризуется довольно широкой степенью эффективности. Что касается частоты применения такого целебного средства на основе этого растения, то использовать его можно как минимум раз в неделю. В таком случае и при правильном применении различные грибковые заболевания волосистой части головы пройдут в кратчайшие сроки. Тем не менее, быстрота получения эффективного результата будет зависеть от степени серьезного самого грибкового заболевания, а также и от самого характера грибкового заболевания.
 Следует отметить, что химический состав нанофитона ежового еще изучен недостаточно хорошо. По этой причине возможно появление в ближайшее время и новых способов применения такого целебного растения, так как нанофитон ежовый все равно характеризуется большим лечебным потенциалом.

Аналоги по действию

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.