Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Мята

  1. Описание
  2. Характеристика растения
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Mentha.
Мята

Описание

 Мята (лат. Mentha) - многолетнее растение семейства Яснотковые, или Губоцветные. Родиной мяты является Средиземноморье и Средняя Азия.

Характеристика растения

 Мята - травянистое растение с беловатым, деревянистым корнем с тонкими мочковатыми корешками-придатками, располагающимися горизонтально. Стебли полые или заполненные паренхимой, сильноветвистые, облиственные, красно-бурого цвета. Листья сидячие, супротивные, удлиненно-яйцевидной формы, на концах заостренные, расположены на коротких черешках. Листья с наружной стороны - темно-зеленые, на внутренней - светло-зеленые, покрытые точечными желтыми железками и мелкими волосками.
 Цветки средних размеров, собраны в ложные мутовки, которые образуют на кончиках побегов колосовидные соцветия. Чашечка пятизубчатая, правильной формы, покрыта железками, может быть розового или фиолетового цвета. Цветение начинается в конце июня и длится 50-60 дней. Плод сборный, состоит из нескольких орешков красно-бурого или черно-коричневого цвета. Всхожесть семян невысокая, составляет всего 10-25%.

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Натуральные масла
Лекра-СЭТ
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.