Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Лютик крупный

АналогиСравниЦена неизвестна
  1. Описание
  2. Характеристика растения
  3. Используется
  4. Аналоги по действию

Другие названия и синонимы

Ranunculus grandis.
Лютик крупный

Описание

 Лютик крупный входит в число растений семейства под названием лютиковые, в латинском языке название этого растения будет звучать следующим образом: Ranunculus grandis Honda (R. japonicus auct. Что касается названия самого семейства лютика крупного, то по-латински оно будет так: Ranunculaceae Juss.

Характеристика растения

 Лютик крупный представляет собой многолетнее травянистое растение. Корневище такого растения является укороченным, при этом иногда оно может быть наделено и подземными удлиненными гладкими побегами, которые будут окрашены в буроватые тона. Стебли лютика крупного являются бороздчатыми, они покрываются посредством щетинистых волосков. Прикорневые листья этого растения большей частью будут длинночерешковыми и крупными, при этом нижние стеблевые листья лютика крупного будут черешковыми, верхние же листья являются трехраздельными и сидячими. Цветоносы этого растения будут более или же менее волосистыми, тонкими, прижатоволосистыми и удлиненными. Цветки лютика крупного окрашены в желтые тона, а в диаметре они составляют порядка двух-двух с половиной сантиметров. Чашелистики этого растения будут волосистыми, оттопыренными, лепестки лютика крупного являются клиновидно-суженными к самому основанию и обратнояйцевидными, а сверху такие лепестки будут глянцевато-желтыми. Плодики этого растения наделены коротким носиком, который является треугольно расширенным к самому основанию, после чего он будет крючковидно загнутым.
 Цветение лютика крупного приходится на период, начиная с июня и заканчивая июлем месяцем. В природных условиях это растение встречается на территории Дальнего Востока: на Сахалине, на Южных Курилах, в Приамурье и Приморье. Для произрастания это растение предпочитает луга, леса и кустарники.

Используется

 Лютик крупный наделен весьма ценными целебными свойствами, при этом с лечебной целью рекомендуется использовать траву этого растения. В понятие травы входят листья, стебли и цветки этого растения.
 Наличие столь ценных целебных свойств следует объяснять содержанием в составе травы лютика крупного кумаринов, транс-аконитовой кислоты, эфирного масла и следующих гамма-лактонов: анемонина и протоанемонина. Что касается тибетской медицины, то здесь довольно широкое распространение получило это растения. Траву лютика крупного рекомендуется применять при головной боли, отеках, гастроэнтеритах, асците, многочисленных женских болезнях, а также тибетская медицина рекомендуется траву этого растения в качестве нарывного средства.
 Листья и цветки лютика крупного следует применять и местно в качестве ранозаживляющего средства. Примечательно, что это растение будет наделено весьма эффективными антибактериальными свойствами. Кроме этого, следует отметить, что лютика крупный представляет собой ядовитое условие, по этой причине применение этого растения требует предельной степени осторожности.
 При всех вышеуказанных заболеваниях рекомендуется использовать весьма эффективное средство на основе лютика крупного: для приготовления такого средства потребуется взять одну чайную ложку измельченной травы этого растения на два стакана кипятка. Полученную целебную смесь следует настаивать на протяжении одного часа, после чего смесь на основе этого растения следует очень тщательно процедить. Принимают полученное целебное средство на основе лютика крупного три раза в сутки по одной столовой ложке. Измельченную свежую траву этого растения используют при карбункулах и фурункулезах местно. Следует отметить, что такое применение является очень эффективным, а положительный результат заметен уже довольно быстро.

Аналоги по действию

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.