Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Люцерна посевная

АналогиСравниЦена неизвестна
  1. Описание
  2. Характеристика растения
  3. Используется
  4. Аналоги по действию
  5. Входит в состав

Другие названия и синонимы

Medicago sativa.
Люцерна посевная

Описание

 Люцерна посевная входит в число растений семейства под названием бобовые, в латинском языке название этого растения будет звучать следующим образом: Medicago sativa L. Что касается названия самого семейства люцерны посевной, то по-латински оно будет так: Fabaceae Lindl. Leguminosae Juss.

Характеристика растения

 Люцерна посевная представляет собой многолетнее травянистое растение, наделенное тонким корневищем и четырехгранными стеблями. Такие стебли этого растения могут быть как голыми, так и волосистыми в верхней части. Высота люцерны посевной будет колебаться в промежутке между сорока и ста сантиметрами. Прилистники этого растения являются наполовину сросшимися. Листья люцерны посевной будут тройчатыми и сложными, они могут быть наделены как эллиптическими, так и продолговатыми листочками. Цветки этого растения окрашены в сине-фиолетовые тона, которые будут мотылькового типа в укороченной и иногда даже почти головчатой кисти. Плод люцерны посевной представляет собой боб, который будут спирально закрученным в два-три оборота, а его диаметр будет достигать девяти миллиметров, также такой боб наделен и хорошо заметной сетью жилок.
 Цветение люцерны посевной приходится на период, начиная с конца весны и заканчивая осенью. В природных условиях это растение встречается на территории Украины, Беларуси, Западной Сибири, на юге Дальнего Востока и в европейской части России. Для произрастания это растение предпочитает посевы, опушки, степи, пустыри, места у дорог, а также встречается как одичавшее и сорное на сухих луга. Примечательно, что в качестве кормового это растение будет возделываться на территории Украины, Беларуси и России.

Используется

 Люцерна посевная наделена весьма эффективными целебными свойствами, при этом с лечебной целью рекомендуется использовать траву этого растения. В понятие траву входят цветки, стебли и листья. Такое сырье рекомендуется заготавливать на протяжении всего периода цветения этого растения, начиная с июня и заканчивая июлем месяцем.
 Наличие столь ценных целебных свойств следует объяснять содержанием в составе травы этого растения калия, кальция, фосфора, белков, витамина С и других полезных веществ. Что касается немецкой народной медицины, то здесь люцерна посевная получила довольно широкое распространение. Чаще всего здесь применяется водный настой на основе этого растения: такое весьма эффективное лечебное средство рекомендуется использовать при различных нарушениях функций щитовидной железы, а также еще и при сахарной болезни. Важно запомнить, что рекомендуется остерегаться приема больших количеств лечебных средств на основе люцерны посевной, что делается для того, чтобы избежать появления нежелательных и негативных побочных явлений.
 В качестве седативного рекомендуется употреблять следующее весьма эффективное средство на основе люцерны посевной: для приготовления такого целебного средства потребуется взять одну столовую ложку измельченных корней этого растения на один стакан кипятка. Полученную целебную смесь рекомендуется настаивать на протяжении порядка двух-трех часов, а затем такую смесь на основе люцерны посевной следует очень тщательно процедить. Принимают полученное лечебное средство на основе этого растения от трех до четырех раз в сутки вне зависимости от приемов пищи по одной третьей части стакана или же по половине стакана. Важно запомнить, что для достижения максимальной эффективности при приеме такого лекарственного средства на основе люцерны посевной следует неукоснительно соблюдать не только все правила приготовления такого средства, но и следовать всем нормам его приема.

Аналоги по действию

Входит в состав

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.