Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Ломонос бурый

АналогиСравниЦена неизвестна
  1. Описание
  2. Характеристика растения
  3. Используется
  4. Аналоги по действию

Другие названия и синонимы

Clematis ftisa.
Ломонос бурый

Описание

 Ломонос бурый входит в число растений семейства под названием лютиковые, в латинском языке название этого растения будет звучать следующим образом: сlematis ftisa Turcz. Что касается названия самого семейства ломоноса бурого, то по-латински оно будет так: Ranunculaceae Juss.

Характеристика растения

 Ломонос бурый представляет собой полукустарниковую лиану, высота которой может достигать примерно до двух метров. Листья этого растения снизу могут быть как наделены волосками, так и быть полностью голыми. Листочки таких листьев являются цельнокрайними, а некоторые из них будут еще и дважды надрезанными. Цветки ломоноса бурого окрашены в буро-фиолетовые тона, цветоножки чаще всего являются густомохнатыми, но иногда могут быть и голыми. В природных условиях это растение встречается на территории следующих районов Дальнего Востока: в Приамурье и Приморье, на Сахалине и в Охотском районе, а также на Курилах на островах Кунашир и Шикотан. Для произрастания ломонос бурый предпочитает открытые склоны, разнотравные луга, прибрежные леса, места по опушкам лесов, заросли кустарников и железнодорожные насыпи.

Используется

 Ломонос бурый наделен весьма ценными целебными свойствами, при этом с лечебной целью рекомендуется использовать траву этого растения. В понятие травы входят цветки, стебли и листья ломоноса бурого.
 Наличие столь ценных целебных свойств следует объяснять содержанием в составе этого растения кверцетина и кемпферола. В траве же ломоноса бурого будутнаходиться соли органических кислот, флавоноиды, кумарины и норадреналин, в то время как в корнях этого растения присутствуют тритерпеновые сапонины.
 Ломонос бурый наделен весьма эффективным тонизирующим и стимулирующим воздействием на центральную нервную систему, кроме этого это растение будет повышать содержание сахара в крови и повышать артериальное давление. Кроме этого, такое растение обладает способностями еще и к оказанию антистрессорного воздействия.
 Что касается народной медицины, то здесь довольно широкое распространение получил настой, который готовится на основе травы ломоноса бурого. Такой настой на основе травы этого растения применяется в народной медицине в качестве весьма эффективного седативного средства, а также употребляется еще и в качестве болеутоляющего средства при артритах различной степени тяжести. Ванны из настоя травы этого растения и сенной трухи оказываются очень эффективными: такие целебные средства рекомендуется использовать для лечения тромбозов, которые были вызваны как закупоркой венозных сосудов, так и расширением венозных сосудов.
 В Болгарии препараты на основе этого растения используются при мигрени, язве желудка и наружно употребляются при гнойных воспалениях кожи.
 Для приготовления весьма ценного лечебного средства потребуется взять одну чайную ложку сухой и измельченной травы этого растения на два стакана кипятка. Полученную целебную смесь рекомендуется настаивать на протяжении примерно одного часа, после чего такую смесь следует очень тщательно процедить. Принимают полученную целебную смесь на основе ломоноса бурого три раза в сутки по одной четвертой части стакана. Помимо этого, таким же способом готовится еще и настой на основе травы ломоноса бурого. Такой настой рекомендуется использовать для смачивания пораженных участков кожи. Важно запомнить, что для обеспечения максимальной эффективности при приеме целебного средства на основе ломоноса бурого рекомендуется не только неукоснительно следовать всем нормам приготовления такого целебного средства, а также еще и тщательно соблюдать все правила приема такого средства на основе этого растения.

Аналоги по действию

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.