Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Лапчатка кранца

АналогиСравниЦена неизвестна
  1. Описание
  2. Характеристика растения
  3. Используется
  4. Аналоги по действию

Другие названия и синонимы

Potentilla crantzii.
Лапчатка кранца

Описание

 Лапчатка кранца входит в число растений семейства под названием розоцветные, в латинском языке название этого растения будет звучать следующим образом: Potentilla crantzii (Crantz) G. вeck ex Fritsch. Что касается названия самого семейства лапчатки кранца, то по-латински оно будет так: Rosaceae Juss.

Характеристика растения

 Лапчатка кранца представляет собой многолетнее растение, высота которого будет колебаться в промежутке между восьми и двадцати сантиметрами. Примечательно, что корневище этого растения будет довольно мощным. Стебли лапчатки кранца являются стройными и многочисленными. Краевые стебли этого растения будут приподнимающимися, в то время как средние стебли являются прямостоячими. Корневые и нижние стеблевые листья лапчатки кранца будут пятерными и короткочерешчатыми, при этом средние стеблевые листья будут тройчатыми, а верхние являются сидячими и простыми. Листочки будут глубоконадрезаннозубчатыми, а сверху они могут быть как почти голыми, так и прижатоволосистыми. Соцветие лапчатки кранца является многоцветковым.
 В диаметре цветки этого растения составят около одного-двух с половиной сантиметров, наружные чашелистики являются гораздо короче внутренних. Лепестки лапчатки кранца окрашены в золотисто-желтые тона, являются выемчатыми и будут ровно в два раза длиннее чашелистиков. Цветение этого растения приходится на период, начиная с июля и заканчивая августом месяцем.
 В природных условиях лапчатку кранца можно встретить на территории Карпат на Украины, во всех районах Кавказа и Средней Азии, в Алтайском районе Западной Сибири, на территории Сибирской Арктики и Европейской Арктики, а также и в следующих районах европейской части России: Двинско-Печорском, Карело-Мурманском, Ладожско-Ильменском, Волжско-Камском и Прибалтийском районе. Для произрастания растение предпочитает обрывы, луга, лесные опушки и каменистые россыпи.

Используется

 Лапчатка кранца наделена весьма ценными целебными свойствами, при этом с лечебной целью рекомендуется использовать траву этого растения, которую рекомендуется заготавливать на протяжении всего периода цветения. В понятие травы входят цветки, листья и стебли этого растения.
 В надземной части лапчатки кранца находится эллаговая кислота и следующие флавоноиды: гликозиды кемпферола, кверцетина и изорамнетина. В листьях будут присутствовать фенолкарбоновые кислоты и их производные: феруловая, эллаговая, кофейная и п-кумаровая кислоты, а также еще и цианидин, кверцетин и кемпферол. Следует отметить, что лапчатка кранца наделена способностями к проявлению повышенной антибактериальной активности.
 Для приготовления целебного средства на основе лапчатки кранца потребуется взять три столовых ложки сухой измельченной травы этого растения на два стакана кипятка. Полученную целебную смесь рекомендуется настаивать на протяжении порядка двух часов в закрытой посуде, после чего такое лечебное средство на основе этого растения следует очень тщательно процедить. Принимают полученное целебное средство на основе лапчатки кранца за полчаса до начала приема пищи три раза в сутки по одной третьей части стакана. Следует отметить, что для того, чтобы стало возможным обеспечение максимальной эффективности при приеме такого целебного средства на основе лапчатки кранца, рекомендуется очень тщательно следовать всем правилам приготовления такого средства, а также еще и неукоснительно соблюдать все нормы приема такого лечебного средства на основе этого растения. При соблюдении таких условий будет достигнута максимальная эффективность при приеме этого лекарственного средства на основе лапчатки кранца.

Аналоги по действию

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.