Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Курильский чай кустарниковый

АналогиСравниЦена неизвестна
  1. Описание
  2. Характеристика растения
  3. Используется
  4. Аналоги по действию
  5. Входит в состав

Другие названия и синонимы

Pentaphylloides fruticosa.
Курильский чай кустарниковый

Описание

 Курильский чай кустарниковый входит в число растений семейства под названием розоцветные, в латинском языке название этого растения будет звучать следующим образом: Pentaphylloides fruticosa (L. О. Schwarz. Что касается названия самого семейства курильского чая кустарникового, то по-латински оно будет так: Rosaceae Juss.

Характеристика растения

 Курильский чай кустарниковый представляет собой кустарник, высота которого может достигать полутора метров. Такой кустарник наделен красновато-коричневыми ветвями, а в молодом возрасте такое растение наделено еще и шелковисто опушенными листьями. Листья этого растения являются непарноперистыми и сложными, они будут наделены примерно пятью-семью продолговатыми листочками, сверху такие листочки будут негустоопушенными. Снизу же листочки курильского чая кустарникового будет густоопушенными по жилкам и краю. Цветки этого растения будут одиночными, они могут находиться как в небольших кистевидных, так и в щитковидных соцветиях, а диаметр таких цветков достигнет трех сантиметров. Цветки курильского чая кустарникового будет наделены округлыми лепестками по форме, которые будут окрашены в ярко-желтые тона. Растение является обоеполым, но в случае произрастания в высокогорьях такое растение чаще всего оказывается двудомным. Плодики курильского чая кустарникового представляют собой многочисленные мелкие и сухие орешки. Примечательно, что это растение будет образовывать заросли.
 В природе это растение будет развиваться довольно медленно, только примерно к двадцати-сорока годам курильский чай кустарниковый достигнет в высоту порядка восьмидесяти-ста двадцати сантиметров. Цветение этого растения будет продолжительным, а созревание плодов происходит в период, начиная с августа и заканчивая сентябрем месяцем. Следует отметить, что всхожесть полноценных семян курильского чая кустарникового окажется свыше восьмидесяти процентов.
 В природных условиях это растение будет встречаться на Алтае, в Кузнецком Алатау и на территории Восточно-Казахстанской области. Для произрастания курильский чай кустарниковый предпочитает склоны гор, долины горных рек и галечниково-песчаные берега таких рек.

Используется

 Курильский чай кустарниковый наделен весьма ценными целебными свойствами, при этом с лечебной целью рекомендуется использовать цветки, листья и корни растений. Кроме этого следует заготавливать еще и верхушки этого растения.
 Наличие столь ценных целебных свойств следует объяснять содержанием в составе этого растения хинонов, дубильных веществ, флавоноидов цианидина, кемпферола, кверцетина, кофейной, синаповой, феруловой и эллаговой кислоты. В древесине, коре и листьях курильского чая кустарникового присутствует большое количество дубильных веществ, которых будет не так много в цветках.
 Препараты, изготовленный на основе этого растения, будет наделены обезболивающим, кровоостанавливающим, противовоспалительным, противомикробным, желчегонным и отхаркивающим воздействием. Отвар, приготовленный на основе веток, цветков и листьев курильского чая кустарникового, рекомендуется использовать при дизентерии, воспалительных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, поносе, а кроме этого еще и в качестве весьма эффективного отхаркивающего средства при туберкулезе легких и крупозном воспалении легких.
 Было установлено и доказано, что это растение обладает способностями к устранению дисбактериоза, включая и стафилококковую этиологию. Кроме этого, растение избавляет от ночного недержания мочи и способствует нормализации обмена веществ.

Аналоги по действию

Входит в состав

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.