Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Колючник бесстебельный

АналогиСравниЦена неизвестна
  1. Описание
  2. Характеристика растения
  3. Используется
  4. Аналоги по действию

Другие названия и синонимы

Corlina acaulis.
Колючник бесстебельный

Описание

 Колючник бесстебельный входит в число растений семейства под названием астровые или же сложноцветные, в латинском языке название этого растения будет звучать следующим образом: сorlina acaulis L. Что касается названия самого семейства колючника бесстебельного, то по-латински оно будет так: Asteraceae Dumort.

Характеристика растения

 Колючник бесстебельный представляет собой многолетнее травянистое растение, наделенное прикорневой розеткой, величина которой в диаметре составит около десяти-пятидесяти сантиметров. Листья в розетке являются перисторассеченными, а по низу они будут паутинистоопушенными. Диаметр корзинки колючника бесстебельного составит около семи-пятидесяти сантиметров. Средние листочки этого растения окрашены в буровато-коричневые тона, а внутренние окрашены в светло-желтые оттенки.
 Цветение колючника бесстебельного приходится на конец летнего периода времени. В природных условиях это растение встречается на территории Беларуси и на Украине в Карпатах. Для произрастания это растение предпочитает поляны и луга вплоть до верхнегорного пояса.

Используется

 Колючник бесстебельный наделен весьма ценными целебными свойствами, при этом с лечебной целью рекомендуется использовать траву и корни этого растения.
 Наличие столь ценных целебных свойств следует объяснять содержанием в составе корней колючника бесстебельного эфирного масла, дубильных веществ и инулина, а в листьях этого растения будут присутствовать флавоноиды. Экстракт на основе надземной части этого растения является составляющей частью состава капель, которые рекомендуется употреблять при гипосекреции желудка. Следует отметить, что экстракт колючника бесстебельного наделен активностью по отношению к раковым клеткам и стафилококку.
 Отвар, приготовленный на основе корней этого растения, рекомендуется применять при отеках почечного происхождения, при аменорее и при различных заболеваниях мочеполовых органов. Также такой отвар используется еще и в качестве весьма ценного глистогонного средства, а наружно применение отвара на основе колючника бесстебельного рекомендуется при дерматозах и в качестве ранозаживляющего средства.
 Для приготовления такого отвара на основе корней этого растения рекомендуется взять одну столовую ложку измельченных сухих корней колючника бесстебельного на триста миллилитров воды. Полученную смесь следует прокипятить на протяжении четырех-пяти минут, а затем эту смесь оставляют настаивать в течение одного часа, после чего эту смесь следует очень тщательно процедить. Принимают полученное целебное средство на основе корней колючники бесстебельного три раза в сутки по одной третьей или же одной четвертой части стакана. Для соблюдения наибольшей эффективности при приеме такого средства важно соблюдать все пропорции его приготовления, а кроме этого еще и неукоснительно следовать всем нормам и правилам его приема: в этом случае такое средство поможет очень быстро.
 В виде примочек и обмываний при дерматозе рекомендуется использовать следующее средство на основе этого растения: для приготовления такого средства потребуется взять две столовые ложки измельченных сухих корней колючника бесстебельного следует прокипятить на довольно слабом огне на протяжении примерно пяти-шести минут. После этого полученную целебную смесь следует настаивать в течение одного часа, а затем такую смесь очень важно тщательно процедить. Кроме этого, такое средство на основе колючника бесстебельного вполне допустимо использовать еще и в качестве весьма ценного и эффективного ранозаживляющего средства.

Аналоги по действию

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.