Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Кодонопсис уссурийский

СравниЦена неизвестна
  1. Описание
  2. Характеристика растения
  3. Используется

Другие названия и синонимы

Codonopsis ussuriensis.
Кодонопсис уссурийский

Описание

 Кодонопсис уссурийский входит в число растений семейства под названием колокольчиковые, в латинском языке название этого растения будет звучать следующим образом: сodonopsis ussuriensis. Что касается названия самого семейства кодонопсиса уссурийского, то по-латински оно будет так: сampanulaceae Juss.

Характеристика растения

 Кодонопсис уссурийский представляет собой многолетнее вьющееся растение, высота которого будет достигать одного метра. Корень этого растения клубнеобразный по форме, мясистый, он может быть как почти шаровидным, так и слегка продолговатым. В диаметре такой корень составит около одного-двух с половиной сантиметров. Стебли этого растения будут тонкими, вьющимися и голыми, листья кодонопсиса уссурийского располагаются пучками или же ложными мутовками примерно по три-пять штук на концах тонких пазушных и коротких веточек. Длина стебля этого растения составляет около трех-пяти сантиметров, а ширина равна полутора-двум с половиной сантиметрам. Цветки могут быть как верхушечными, так и пазушными, их длина равна одному-двум сантиметрам. Венчик этого растения является колокольчатый, он наделен продольными отвороченными листьями и окрашен в темно-фиолетовые или же грязно-пурпуровые тона, такие листья будут наделены еще более темными полосками и черноватыми пятнами, которые располагаются внутри.
 Цветение кодонопсиса уссурийского приходится на период, начиная с июля и заканчивая августом месяцем. Для произрастания это растение предпочитает юг Приамурье на Дальнем Востоке. В природных условиях кодонопсис уссурийский будет произрастать на заливных лугах, долинных лугах и чаще всего на песчаных почвах. Стоит отметить, что это растение представляет собой весьма ценный медонос.
 Почва, на которой может благоприятно развиваться это растения, должна быть достаточно плодородной и водонепроницаемой. Важно запомнить, что этому растению требуется невысокая опора. В качестве такой опоры можно использовать кустарники: в этом случае кодонопсис уссурийский будет цвести, обвивая некоторые кустарники, которые произрастают по соседству.

Используется

 Кодонопсис уссурийский наделен весьма ценными целебными свойствами, при этом с лечебной целью рекомендуется использовать корни этого растения.
 Наличие столь ценных целебных свойств следует объяснять содержанием в составе растения алкалоидов, тритерпеноидов, углеводов и бета-ситостерина. В траве же были найдены флавоноиды. Это растение применяется для снижения артериального давления и усиления потенции.
 При импотенции рекомендуется использовать следующее весьма целебное средство на основе этого растения: для приготовления такого средства потребуется взять одну столовую ложку измельченных корней кодонопсиса уссурийского на один стакан кипятка. Полученную смесь следует настаивать на протяжении около двух часов, после чего такую смесь рекомендуется очень тщательно процедить. Принимают полученное средство на основе кодонопсиса уссурийского по одной-двум столовым ложкам три раза в сутки на протяжении примерно двух-трех недель. Важно запомнить, что для того, чтобы достичь наиболее максимального эффекта при применении такого средства на основе кодонопсиса уссурийского следует не только неукоснительно следовать всем нормам приготовления такого средства, но еще и тщательно соблюдать все правила его приема. Следует отметить, что при соблюдении всех вышеперечисленных условий такое целебное средство характеризуется довольно большой степенью эффективности и чаще всего уже после применения на протяжении двух недель будет заметен явный положительный эффект.
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.