Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Калиум муриатикум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Голова, лицо и уши
  3. Ротовая полость и горло
  4. Желудочно-кишечный тракт
  5. Мочеполовая система
  6. Органы грудной клетки
  7. Конечности и позвоночник
  8. Кожа
  9. Модальности
  10. Взаимодействие
  11. Дозы и потенции
  12. Аналоги по действию
  13. Входит в состав
  14. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Kali muriaticum, kalium chloratum, солянокислый калий гомеопатия, калиум хлоратум, Калий муриатикум, калий хлоратум.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Калий хлористый, КС.
 Хотя и не прошедшее специальных испытаний, это средство широко используется в гомеопатической практике; введено в клинику Шлюссером. Несомненно очень помогает при катаральных заболеваниях, подострых стадиях воспалительных процессов, при фибринозных экссудатах и при припуханиях желез. Белый или серый налет у корня языка и отхаркивание плотной, белой мокроты - ведущие симптомы для назначения этого средства. Преднадколенниковый бурсит.

Голова, лицо и уши

 Голова. Считает, что очень голоден. Головная боль со рвотой. Молочный струн. Перхоть.
 Глаза. Белая слизь, гнойные корки. Поверхностные язвы. Трахома. Помутнения роговицы.
 Уши. Хронический катар среднего уха. Опухание околоушных лимфатических узлов. Щелчки и шумы в ухе. Угрожающий мастоидит. Значительный выпот в области ушной раковины.
 Нос. Катар: слизь белая, густая. Свод гортани покрыт корками. Заложенный нос при простуде. Носовые кровотечения (Arn.; вry. Лицо. Щеки опухшие и болезненные.

Ротовая полость и горло

 Рот. Афты; молочница; белые язвы во рту. Опухание подчелюстных и шейных лимфатических узлов. Серовато-белый, суховатый или слизистый налет на языке.
 Горло. Фолликулярный тонзиллит. Миндалины воспалены: увеличены настолько, что едва может дышать. Сероватые пятна и точки в горле и на миндалинах. Плотно пристающие корочки на своде глотки. Госпитальная болезненность горла. Катар евстахиевой трубы.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок. Жирная или избыточная пища вызывает нарушения пищеварения. Рвоты белой, мутной слизью; вода скапливается во рту. Боли в желудке при запорах. Булимия: голод исчезает, когда выпьет воды.
 Живот. Чувствительность и вздутие живота. Метеоризм. Мелкие круглые глисты, вызывающие зуд в заднем проходе.
 Стул. Запор: стул светлый. Поносы после жирной пищи: стул глинистый, обесцвеченный или слизистый. Дизентерия: проносит слизистым стулом. Геморрой: кровоточащий, кровь темная и густая, фибринозные сгустки.

Мочеполовая система

 Женские половые органы. Менструации запаздывают или отсу-ствуют, быстро оканчиваются или преждевременные; избыточные выделения; темные сгустки или густая темная ( дегтеобразная ) кровь (Plat. Бели: выделение молочно-белой слизи, густой, не раздражающей тканей, в небольших количествах. Утренние мигрени с рвотой белой слизью. Дольки в молочных железах мягкие, но чувствительные.

Органы грудной клетки

 Респираторные органы. Потеря голоса, охриплость. Астма с желудочными расстройствами: слизь белая, откашливается с большим трудом. Громкий, шумный желудочный кашель. Кашель отрывистый, резкий и спастический, как при коклюше; отхаркивание густой белой мокроты. Клокочущие звуки при прохождении воздуха сквозь скопления густой, пристающей к стенкам бронхов, слизи; откашливается она с трудом.

Конечности и позвоночник

 Спина и конечности. Ревматическая атака: экссудация и припуха-ние в области суставов. Ревматические боли ощущаются только при движении или же усиливаются от движения. Ночные ревматические боли, ухудшающиеся от тепла постели; молниеносные стреляющие боли от поясницы к стопам; вынужден вставать с постели и подолгу сидеть. Тугоподвижность кистей при писании.

Кожа

 Кожа. Угри, эритема и экзема, когда пузырьки заполнены густым белым секретом. Сухие чешуйки на коже, похожие по виду на муку-крупчатку (Arsenic. Бурсит.

Модальности

 МОДАЛЬНОСТИ. Ухудшение от обильной или жирной пищи; при движении.

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. Подобные: вellad. (за нею хорошо назначать Kali mur. при катаральных состояниях с гипертрофией тканей); Kino (при оторее с покалыванием в правом ухе); вry. Mercur. Puls. Sulph.

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. От третьего до двенадцатого. Наружно применяется при кожных заболеваниях с ощущением жжения.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.