Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Яйца глистов в кале

РасшифровкаСредняя цена: ≈163₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Классификация
  4. Причины
  5. Клиническая картина
  6. Лечение
  7. Номенклатурные коды
  8. Цены в 3178 клиниках

Другие названия и синонимы

Eggs of worms in feces.
Яйца глистов в кале

Описание

 Обнаружение гливто в кале в большинстве случаев говорит о глистной инвазии. Вид инвазии зависит от обнаруженных паразитов.

Дополнительные факты

 Глисты (гельминты) далеко не безобидны. Мало того, что глисты поглощают микроэлементы и другие питательные вещества, жизненно важные для здоровья человека, они вызывают еще и общее угнетение организма за счет выделения токсичных продуктов своей жизнедеятельности, что особенно опасно для детей.
 Поэтому обнаружение этих червей и избавление от них является очень актуальной проблемой.
 Гельминты, или в просторечии глисты, - это черви, которые паразитируют в организме людей. К настоящему времени науке известно более 200 видов таких червей, не считая их экзотических разновидностей, встречающихся в тропиках и субтропиках.

Классификация

 Согласно принятой классификации, выделяют три класса этих червей, представляющих наибольшую опасность для человека:
 • плоские ленточные;
 • круглые - нематоды;
 • трематоды, или сосальщики.

Причины

Ленточные глисты.

 К первому классу - ленточным (плоским) червям относятся широкий лентец, бычий цепень (бычий солитёр), свиной цепень (свиной солитёр) и.
 Их личинки попадают в организм человека из мяса животных или из рыбы, не прошедших достаточную термическую обработку.
 Широкий лентец, достигающий в длину 10 м, считается одним из наиболее крупных червей. Его личинки обитают в рыбе, и именно с икрой и филе рыбы он попадает в организм человека.
 Этот червь исключительно плодовит - его самка каждые сутки откладывает несколько миллионов яиц, которые содержатся в кале.
 Яйца имеют желто-коричневую окраску и овальную форму с бугорком на одном конце и крышечкой на другом.
 Хотя невооруженным глазом их увидеть невозможно, размеры яиц широкого лентеца считаются довольно крупными и составляют около 70 микрометров.

Бычий цепень.

 Бычий цепень является своего рода долгожителем: он способен существовать в кишечнике человека от 18 до 20 лет, откладывая в год около 600 миллионов яиц.
 Яйца с инвазионными личинками попадают сначала в организм крупного рогатого скота и после ряда превращений - в организм человека. Именно он - единственный и окончательный «хозяин» для этого червя.
 Заражение бычьим цепнем происходит при потреблении плохо прожаренного или проваренного мяса, о чем следует помнить всем любителям бифштексов с кровью.

Свиной цепень.

 Свиной цепень попадает в организм человека аналогичным образом, но если у бычьего цепня круг промежуточных хозяев ограничен крупным рогатым скотом, то носителем свиного цепня, наряду со свиньями, могут выступать также зайцы, кролики, собаки, верблюды.
 Поэтому при приготовлении свинины, зайчатины и крольчатины крайне важную роль играет правильная (то есть достаточная) термическая обработка.

Аскариды.

 Аскариды представляют собой круглых полупрозрачных червей длиной до 40 см у самок и 25 см у самцов. Они способны проникать сквозь стенки кишечника в кровеносную систему и вместе с током крови разноситься по всему телу, закрепляясь в различных его органах и вызывая их дисфункцию.

Острицы.

 Острицы - это тонкие серо-белые черви длиной до 1 Эти глисты относятся к наиболее распространенным паразитам и обладают одной интересной особенностью: откладывание яиц происходит не в кале, а вне организма хозяина.
 Для этого глисты-самки выходят ночью из анального отверстия и откладывают яйца около него, а также в промежности и складках ягодиц. Они имеют вид мелких белых крупинок слегка вытянутой формы и видны невооруженным глазом.
 Все это вызывает сильный зуд, а в результате расчесывания кожи с яйцами остриц происходит повторное заражение из-за их попадания под ногти, на руки, белье Острицы очень часто встречаются у детей; их можно заметить в кале в виде мелких тонких белесых червячков.

Трематоды.

 Глисты этого класса могут иметь и круглую, и плоскую форму. У них сложный жизненный цикл; они способны поражать многие органы человека.
 Их яйца содержатся обычно в кале. Из описанных к настоящему времени 7200 видов трематодов около 40 видов представляют собой глисты человека.
 Самым известным из таких трематодов является печеночная двуустка, местом обитания которой служат желчные протоки печени. Она же, а точнее, ее соки служат этому паразиту пищей.

Клиническая картина

 Гельминтозы - заболевания, которые вызывают глисты, а поскольку видов глистов огромное множество, то говорить о каком-то одном гельминтозе нельзя, соответственно, и симптоматика у них будет разной.
 Однако у человека могут отмечаться и некоторые общие признаки, главным из которых является ухудшение самочувствия, что проявляется в быстрой утомляемости, раздражительности и частых нарушениях сна, а также аллергических реакциях в виде сыпи на коже (крапивница) и.
 Часто это сопровождается болями в животе и снижением массы тела, несмотря на хороший аппетит.
 Кстати, именно последнее стало основанием для того, чтобы использовать глисты для похудения. Проглатываются капсулы с живыми личинками глистов (чаще всего это ленточные черви, прежде всего, бычий цепень), после чего цепень начинает развиваться в кишечнике, а его хозяйка худеет, так как паразит поглощает из пищи немалую долю полезных веществ.
 Через полгода она принимает другие таблетки, на этот раз, чтобы изгнать глисты из организма. Этот способ кажется легким, но может вызвать осложнения, поэтому продажа подобных средств во многих странах запрещена.

Лечение

 Лечение зависит от виды выявленных гельминтов.

Номенклатурные коды

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 3178, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.