Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Саротамнус скопариум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Сердечно-сосудистая система
  3. Желудочно-кишечный тракт
  4. Мочеполовая система
  5. Дозы и потенции
  6. Аналоги по действию
  7. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Sarothamnus scoparium, жарновец метельчатый гомеопатия, спартиум скопариум, ракитник гомеопатия, спартеин-сульфат гомеопатический, Спартеинум сульфурикум.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Ракитник.
 Спартеин-сульфат увеличивает силу сердечных сокращений, замедляет их ритм и снижает кровяное давление. Хорошо действует после Veratrum и Digitalis без каких-либо нежелательных эффектов (Хинсдейл).
 Непосредственным эффектом действия спартеин-сульфата (алкалоида Spartium scoparium) является снижение систолического и диастоли-ческого давлений у испытуемых. Сфигмограмма в этих случаях тоже обнаруживает состояние сниженного кровяного давления. Угнетение сердечной деятельности путем токсического действия на миокард, в сочетании со стимуляцией блуждающего нерва, приводит к снижению кровяного давления и уменьшению частоты пульса. Уменьшает силу сердечных сокращений. Общее количество мочи возрастает. Обладая диуретическими свойствами, это средство оказывается полезным при водянках.
 Альбуминурия. Дыхание Чейна-Стокса. Нерегулярность деятельности сердца после перенесенного гриппа и других инфекций. Гипотензия. Показан при первичных поражениях мышцы сердца и особенно его нервного аппарата. Действие развивается быстро и держится дня 3 - 4. Не нарушает пищеварения. Нефрит.

Сердечно-сосудистая система

 Сердце. Сердце курильщика. Стенокардия. Нерегулярная работа сердца; нарушения сердечного ритма в результате отравления газами ; ослабление сердечной деятельности у истеричных субъектов. Перерождение миокарда с недостаточной компенсацией. Гипотензия. Специфически действует на почки, увеличивая их выделительную способность, что облегчает состояние недомогания со стороны сердца.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок. Значительное скопление газов в пищеварительном тракте и психическая депрессия.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Жжение вдоль мочеиспускательного канала или в области наружных гениталий. Обильное мочеотделение.

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. Низкие.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Фитасинтекс
ПиК-Крым
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.