Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Горец перечный

Источники: Дополнения
  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Характерные особенности
  4. Нозологии
  5. Случаи использования препарата
  6. Аналоги по действию
  7. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Achyranthes aspera, акирантес гомеопатия, соломоцвет шероховатый. кадалади гомеопатия, мякинный цветок гомеопатия, apamarga homeopathy.

Источник описания

Описания редких гомеопатических препаратов и дополнения к известным
Горец перечный

Описание

 Это - маленькое растение семейства Amarantaceae (порядка гвоздичных - сaryophyllales), которое растёт по всей Индии.

Дополнительные факты

 R.N. Khory и W. Dymock ссылаются на это растение и его свойства в своих работах. сharaka, Sushruta, сhakradatta, вhavprakash, Sarangdhar, Harit и Vangasena расхваливают его при различных болезнях. Индийские врачи используют его при всех видах фурункулов, карбункулов, высыпаний, грязных и ядовитых язв, - с хорошими результатами.
 Короткий и фрагментарный прувинг его был выполнен S.K. Ghose, вabu Amulya Ratan вose и вabu H. Goswami, под наблюдением доктора S.C. Ghose.

Характерные особенности

 Доктор S.C. Ghose находит его чрезвычайно полезным при всех поражениях, в случаях которых местные врачи используют его с явным эффектом. Он говорит, что это - главное средство от ожогов, и от всех видов язв и ран. Есть сообщения, что доктор Mahendra Lal Sircar очень любил прописывать это средства при таких поражениях. Летняя диарея, с жидким стулом желтоватого цвета. с сильной сухостью во рту, одновременно с сильной болью в животе и тошнотой, позывами на рвоту. Эпидемическая диарея.

Нозологии

 Замечания: Это - очень ценное средство от фурункулов, карбункулов, грязных язв и поражений от укусов разъяренных животных (Senega). Я использовал это лекарство с уникальными результатами при таких болезнях. Это - эффективное лекарство от плохих эффектов укусов крыс (Ledum.pal), тараканов и всех домашних вредителей. Я видел его волшебное действие при всех видах фистул и гангрен, включая диабетическую гангрену. Это - превосходное лекарство от сочащихся изъязвлений рук и ног, включая болезнь Рейно.

Случаи использования препарата

 В прошлом году я курировал случай диабетической гангрены у пожилой леди 60 лет. Гангрена началась на большом пальце левой ноги, и она была чрезвычайно дурно пахнущей и сочащейся. Опухоль подошла к колену, и оно стало фиолетовым и разноцветным. Пациентка также имела высокое артериальное давление. Леди обратилась за помощью на стадии, когда ампутацию выше колена считали необходимой. Я дал ей Lachesis, но неудачно. Я дал далее Insulinum 200, 4 дозы, а вслед за этим Abroma augusta Q и Achyranthes aspera Q, утром и вечером, поочерёдно. Через 15 дней вся нога очистилась. Даже ее высокое артериальное давление снизилось.
 В другом случае, сочащееся изъязвление правой подошвы у мужчины среднего возраста, очистилось Инсулином и Achyranthes. Это было хроническое изъязвление в течение восьми лет.
 Несколько случаев влагалищной и анальной фистулы также очистилось этим препаратом. В этих случаях я интерполировал нечастые дозы Tuberculinum bovinum. При фистуле я нашел его более эффективным, чем вerberis vulgaris, Silicea и Paeonia officinalis. В этих случаях Tuberculinum нужно назначать эпизодически.
 Доктор N.P. Sukerkar.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

ПиК-Крым
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.