Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Реум пальматум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Rheum palmatum, ревень тангутский гомеопатия, ревень пальчатый гомеопатия, ревень лекарственный гомеопатия.

Источник описания

Краткое руководство для педиатра по клинической гомеопатии - Фундылер С.Е.

Общее

 Потливость - Потливость с кислым запахом волосистой части головы и лба у сердитых, капризных, раздражительных детей. Часто таких пациентов беспокоят ночные колики в животе.
 Особенности грдного молока - Горькое молоко. Потенция или кратность приема: 6с.
 Особенности грдного молока - Желтое молоко. Потенция или кратность приема: 6с.
 Бледный, капризный ребенок при прорезывании зубов. Не успокаивается, когда его носят на руках (противоположно сhamomilla marticaria). Перед дефекацией возможен ложный позыв на мочеиспускание. Может отмечаться понос с кислым запахом и крики при дефекации. Стул коричневый, вязкий, пастообразный или сначала жидкий, а затем крепкий. Возможны жалобы на ощущение жжения в заднем проходе при дефекации. Может возникать озноб во время дефекации. Характерен кислый запах всего тела. Ягодицы могут быть красными с язвочками. Хорошо назначить вместе с Sulphur. Потенция или кратность приема: 6с 12с.
 Беспокойство, возбуждение - Капризный, недовольный ребенок с бледным лицом. Раздражительный, нетерпеливый, с кислым запахом тела, постоянной потливостью волосистой части головы и лба. Часто беспокоится и плачет по ночам от колик в животе. Не успокаивается, когда его носят на руках (в противоположность сhamomilla marticaria).
 Бессонница у детей - Беспокойство, плач по ночам у грудных детей от колик в животе. Хорошо подходит для детей с потливостью головы и лба, кислым запахом тела и кала. Потенция или кратность приема: 3с.
 Понос у детей - Стул пастообразной консистенции, коричневый, вязкий, затем может стать крепким. Кал с кислой реакцией, отмечается кислый запах всего тела. Беспокоят боли в области пупка. Перед позывом на дефекацию могут возникать ложные позывы на мочеиспускание. Характерен озноб во время испражнения. Болезненность при дефекации до крика. Возможно возникновение жжения в заднем проходе. Ухудшение после еды, в движении. Симптоматика может развиться при прорезывании зубов. Потенция или кратность приема: 3с 6с.
 Гиперацидный гастрит - Гастрит с ощущением кислоты и горечи во рту. Беспокоит тошнота в самом начале приема пищи. Жалобы на ощущение полноты в желудке. Кашицеобразный частый стул, отхождение которого сопровождается болями и ощущением жжения в прямой кишке. Метеоризм. Отвращение к кофе.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.